Öffentliche Ausschreibungen aus Thüringen

Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr
Registrierungsnummer: Ust.-ID: DE183598273
Abteilung: Referat 37
Postanschrift: Hallesche Straße 15/16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Erfurt

2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Erfurt

CPV: 71335000
Technische Studien
Offizielle Bezeichnung: Jenaer Nahverkehr GmbH
Registrierungsnummer: DE 175 416 608
Abteilung: Schienenverkehr
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Stadtwerke Jena GmbH
2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Jena

2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Jena

CPV: 34144910
Elektrobusse
Offizielle Bezeichnung: Bauhaus-Universität Weimar
Registrierungsnummer: 16901513-001-12
Abteilung: Dezernat Finanzen, Referat Beschaffung
Postanschrift: Geschwister-Scholl-Str. 8
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauhaus-Universität Weimar, Vergabestelle
2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Weimar

2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Weimar

CPV: 38552000
Elektronische Messgeräte
Offizielle Bezeichnung: Kommunalservice Jena
Registrierungsnummer: 16053000-0004-06
Postanschrift: Löbstedter Straße 56
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07749
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Jena

2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Jena

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Verdingungsstelle
Registrierungsnummer: 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Erfurt

2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Erfurt

CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Rudolstadt
Registrierungsnummer: 16073076-0001-96
Postanschrift: Markt 7
Stadt: Rudolstadt
Postleitzahl: 07407
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Rudolstadt

2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Rudolstadt

CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Jenaer Bäder und Freizeit GmbH
Registrierungsnummer: DE813441605
Postanschrift: Rudolstädter Straße 39
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Jena

2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Jena

CPV: 45212212
Bauarbeiten für Schwimmbäder
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Landwirtschaft und Ländlichen Raum
Registrierungsnummer: 16909051-0001-89
Postanschrift: Naumburger Str. 98
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Test - Vergabestelle KS
2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Jena

2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Jena

CPV: 55500000
Kantinen- und Verpflegungsdienste
Offizielle Bezeichnung: IKK classic
Registrierungsnummer: 8060
Postanschrift: Mittelhäuser Straße 68
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99089
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Thüringen
Erfurt

2026-08-11
2026-08-11
Thüringen
Erfurt

CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Altenburger Land
Registrierungsnummer: 16077000-0001-72
Abteilung: Landratsamt Altenburger Land, Fachdienst Hochbau und Liegenschaften
Postanschrift: Lindenaustraße 9
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Altenburger Land, Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Thüringen
Altenburg

2026-08-11
2026-08-11
Thüringen
Altenburg

CPV: 45212322
Bau von Theatern