Öffentliche Ausschreibungen aus Thüringen
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Ilmenau, Dezernat Finanzen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16901581-0001-19
Postanschrift: Ehrenbergstraße 29
Stadt: Ilmenau
Postleitzahl: 98693
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16901581-0001-19
Postanschrift: Ehrenbergstraße 29
Stadt: Ilmenau
Postleitzahl: 98693
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Ilmenau
2026-08-19
Thüringen
Ilmenau
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Ilmenau
CPV: 38970000
Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Offizielle Bezeichnung: Kyffhäuser-Stiftung
Registrierungsnummer: DE347874397
Postanschrift: Kyffhäuser 1
Stadt: Kyffhäuserland
Postleitzahl: 99707
Land, Gliederung (NUTS): Kyffhäuserkreis (DEG0A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet Hoch- und Tiefbau
Registrierungsnummer: DE347874397
Postanschrift: Kyffhäuser 1
Stadt: Kyffhäuserland
Postleitzahl: 99707
Land, Gliederung (NUTS): Kyffhäuserkreis (DEG0A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet Hoch- und Tiefbau
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Kyffhäuserland
2026-08-19
Thüringen
Kyffhäuserland
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Kyffhäuserland
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung Gerstungen
Registrierungsnummer: 00000
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Wilhelmstraße 53
Stadt: Gerstungen
Postleitzahl: 99834
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 00000
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Wilhelmstraße 53
Stadt: Gerstungen
Postleitzahl: 99834
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Gerstungen
2026-08-18
Thüringen
Gerstungen
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Gerstungen
CPV: 45247110
Kanalbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Thüringer Schlösser und Gärten
Registrierungsnummer: UStID. DE216112143
Postanschrift: Schloss Heidecksburg
Stadt: Rudolstadt
Postleitzahl: 07407
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UStID. DE216112143
Postanschrift: Schloss Heidecksburg
Stadt: Rudolstadt
Postleitzahl: 07407
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Rudolstadt
2026-08-18
Thüringen
Rudolstadt
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Rudolstadt
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Landwirtschaft und Ländlichen Raum
Registrierungsnummer: 16909051-0001-89
Postanschrift: Naumburger Str. 98
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Test - Vergabestelle KS
Registrierungsnummer: 16909051-0001-89
Postanschrift: Naumburger Str. 98
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Test - Vergabestelle KS
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Jena
2026-08-18
Thüringen
Jena
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Jena
CPV: 55500000
Kantinen- und Verpflegungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Salzungen
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Institut für Biogeochemie
Registrierungsnummer: DE 129517720
Postanschrift: Hans-Knöll-Str. 10
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: DE 129517720
Postanschrift: Hans-Knöll-Str. 10
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Jena
2026-08-18
Thüringen
Jena
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Jena
CPV: 38433100
Massenspektrometer
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16061000-0001-34
Postanschrift: Friedensplatz 8
Stadt: Heilbad Heiligenstadt
Postleitzahl: 37308
Land, Gliederung (NUTS): Eichsfeld (DEG06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16061000-0001-34
Postanschrift: Friedensplatz 8
Stadt: Heilbad Heiligenstadt
Postleitzahl: 37308
Land, Gliederung (NUTS): Eichsfeld (DEG06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Heilbad Heiligenstadt
2026-08-18
Thüringen
Heilbad Heiligenstadt
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Heilbad Heiligenstadt
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Thüringen, vertreten durch das Thüringer Ministerium für Soziales, Gesundheit, Arbeit und Familie (TMSGAF) vertreten durch das Thüringer Landesamt für Verbraucherschutz
Registrierungsnummer: 16908101-0001-34
Postanschrift: Tennstedter Str. 8/9
Stadt: Bad Langensalza
Postleitzahl: 99947
Land, Gliederung (NUTS): Unstrut-Hainich-Kreis (DEG09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Thüringer Landesverwaltungsamt Abteilungsgruppe 4 - Zentrale Fördermittelbehörde
Registrierungsnummer: 16908101-0001-34
Postanschrift: Tennstedter Str. 8/9
Stadt: Bad Langensalza
Postleitzahl: 99947
Land, Gliederung (NUTS): Unstrut-Hainich-Kreis (DEG09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Thüringer Landesverwaltungsamt Abteilungsgruppe 4 - Zentrale Fördermittelbehörde
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Langensalza
2026-08-18
Thüringen
Bad Langensalza
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Langensalza
CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Salzungen
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
CPV: 45000000
Bauarbeiten