Öffentliche Ausschreibungen aus Thüringen

Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Hildburghausen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16069000-0001-53
Postanschrift: Wiesenstraße 18
Stadt: Hildburghausen
Postleitzahl: 98646
Land, Gliederung (NUTS): Hildburghausen (DEG0E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG Zentrale Vergabe
2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Hildburghausen

2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Hildburghausen

CPV: 30120000
Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Sonneberg
Registrierungsnummer: 16072018-0001-47
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1
Stadt: Sonneberg
Postleitzahl: 96515
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.21 - Haushalt, Steuern
2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Sonneberg

2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Sonneberg

CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-Institut für Photonische Technologien e.V.
Registrierungsnummer: DE151282932
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Jena

2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Jena

CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Gera
Registrierungsnummer: 16052000-0001-49
Abteilung: Hauptamt Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
Postanschrift: Kornmarkt 12
Stadt: Gera
Postleitzahl: 07545
Land, Gliederung (NUTS): Gera, Kreisfreie Stadt (DEG02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Gera

2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Gera

CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Ökumenisches Hainich Klinikum gGmbH Mühlhausen
Registrierungsnummer: DE221809946
Postanschrift: Pfafferode 102
Stadt: Mühlhausen
Postleitzahl: 99974
Land, Gliederung (NUTS): Unstrut-Hainich-Kreis (DEG09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. Projektsteuerung
2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Mühlhausen

2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Mühlhausen

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Thüringen
Registrierungsnummer: DE150129361
Postanschrift: Philosophenweg 22
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Jena

2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Jena

CPV: 15100000
Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Landwirtschaft und Ländlichen Raum
Registrierungsnummer: 16909051-0001-89
Postanschrift: Naumburger Str. 98
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Test - Vergabestelle KS
2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Jena

2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Jena

CPV: 55500000
Kantinen- und Verpflegungsdienste
Offizielle Bezeichnung: AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen
Registrierungsnummer: DE256878834
Postanschrift: Augustinerstraße 38
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Unternehmenssicherheit, Vergabestelle
2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Erfurt

2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Erfurt

CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Liebenstein
Registrierungsnummer: ID: 16063099000109
Postanschrift: Bahnhofstraße 22
Stadt: Bad Liebenstein
Postleitzahl: 36448
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Bad Liebenstein

2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Bad Liebenstein

CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Weimar
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16055000-0001-44
Postanschrift: Schwanseestr. 17
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Weimar

2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Weimar

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen