Öffentliche Ausschreibungen aus Thüringen

Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Salzungen
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen

2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Salzungen
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen

2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Ilmenau, Dezernat Finanzen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16901581-0001-19
Postanschrift: Ehrenbergstraße 29
Stadt: Ilmenau
Postleitzahl: 98693
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Ilmenau

2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Ilmenau

CPV: 38970000
Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Greiz
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16076000-0001-09
Postanschrift: Dr. Rathenau-Platz 11
Stadt: Greiz
Postleitzahl: 07973
Land, Gliederung (NUTS): Greiz (DEG0L)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Greiz

2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Greiz

CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Wartburgkreis
Registrierungsnummer: 16063000-0001-63
Postanschrift: Erzberger Allee 14
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Haupt- und Personalamt - Zentrale Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Bad Salzungen

2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Bad Salzungen

CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kommunalservice Jena
Registrierungsnummer: 16053000-0004-06
Postanschrift: Löbstedter Straße 56
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07749
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Jena

2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Jena

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Kyffhäuserkreis
Registrierungsnummer: DE347874397
Postanschrift: Markt 8
Stadt: Sondershausen
Postleitzahl: 99706
Land, Gliederung (NUTS): Kyffhäuserkreis (DEG0A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäude- und Liegenschaftsverwaltung HT
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Sondershausen

2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Sondershausen

CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Gotha
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16067029-0001-17
Postanschrift: Ekhofplatz 24
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Gotha

2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Gotha

CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Evangelische Lukas-Stiftung Altenburg
Registrierungsnummer: 261600612
Postanschrift: Zeitzer Straße 28
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Altenburg

2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Altenburg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Betriebsgesellschaft Wasser und Abwasser mbH Sömmerda
Registrierungsnummer: DE164454657
Postanschrift: Bahnhofstraße 28
Stadt: Sömmerda
Postleitzahl: 99610
Land, Gliederung (NUTS): Sömmerda (DEG0D)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Sömmerda

2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Sömmerda

CPV: 09310000
Elektrizität