Öffentliche Ausschreibungen aus Thüringen

Offizielle Bezeichnung: Stiftung Thüringer Schlösser und Gärten
Registrierungsnummer: UStID. DE216112143
Postanschrift: Schloss Heidecksburg
Stadt: Rudolstadt
Postleitzahl: 07407
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Rudolstadt

2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Rudolstadt

CPV: 45410000
Putzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Baugesellschaft Gotha mbH
Registrierungsnummer: DE168068183
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Gotha

2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Gotha

CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: TLF-IT-26-008
Registrierungsnummer: 16900603-0001-41
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99096
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Erfurt

2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Erfurt

CPV: 48822000
Computerserver
Offizielle Bezeichnung: AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen
Registrierungsnummer: DE256878834
Postanschrift: Augustinerstraße 38
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Unternehmenssicherheit, Zentrale Vergabestelle
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Erfurt

2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Erfurt

CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Ilmenau, Dezernat Finanzen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16901581-0001-19
Postanschrift: Ehrenbergstraße 29
Stadt: Ilmenau
Postleitzahl: 98693
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Ilmenau

2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Ilmenau

CPV: 42662000
Schweißvorrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meiningen
Registrierungsnummer: 03693454184
Postanschrift: Schlossplatz 1
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98716
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Meiningen i.A. Vergabebüro Greiner Mai
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Geschwenda

2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Geschwenda

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Waldkliniken Eisenberg GmbH
Registrierungsnummer: DE165200663
Postanschrift: Klosterlausnitzer Straße 81
Stadt: Eisenberg
Postleitzahl: 07607
Land, Gliederung (NUTS): Saale-Holzland-Kreis (DEG0J)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Eisenberg

2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Eisenberg

CPV: 71900000
Labordienste
Offizielle Bezeichnung: Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH (LEG Thüringen)
Registrierungsnummer: DE151271758
Postanschrift: Mainzerhofstraße 12
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Erfurt

2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Erfurt

CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: IKK classic
Registrierungsnummer: 8060
Postanschrift: Mittelhäuser Straße 68
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99089
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Erfurt

2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Erfurt

CPV: 64216000
Elektronische Nachrichten- und Informationsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Gera
Registrierungsnummer: 16052000-0001-49
Abteilung: Hauptamt Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
Postanschrift: Kornmarkt 12
Stadt: Gera
Postleitzahl: 07545
Land, Gliederung (NUTS): Gera, Kreisfreie Stadt (DEG02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Gera

2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Gera

CPV: 79992000
Empfangsdienste