Öffentliche Ausschreibungen aus Thüringen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Arnstadt
Registrierungsnummer: UStID. 156/144/00169
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hauptamt
Registrierungsnummer: UStID. 156/144/00169
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hauptamt
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Arnstadt
2026-08-19
Thüringen
Arnstadt
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Arnstadt
CPV: 34971000
Geschwindigkeitskontrollkameras
Offizielle Bezeichnung: Baugesellschaft Gotha mbH
Registrierungsnummer: DE168068183
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE168068183
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Gotha
2026-08-19
Thüringen
Gotha
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Gotha
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Fachhochschule Erfurt
Registrierungsnummer: 16900411-0001-84
Postanschrift: Altonaer Straße 25
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat Finanzen und Beschaffung
Registrierungsnummer: 16900411-0001-84
Postanschrift: Altonaer Straße 25
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat Finanzen und Beschaffung
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Erfurt
2026-08-19
Thüringen
Erfurt
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Erfurt
CPV: 34114400
Kleinbusse
Offizielle Bezeichnung: Thermische Verwertungsanlage Schwarza (TVS)
Registrierungsnummer: 03647 / 44 11 56
Postanschrift: Fritz-Bolland-Straße 2
Stadt: Rudolstadt
Postleitzahl: 07407
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 03647 / 44 11 56
Postanschrift: Fritz-Bolland-Straße 2
Stadt: Rudolstadt
Postleitzahl: 07407
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Rudolstadt
2026-08-19
Thüringen
Rudolstadt
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Rudolstadt
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Jena
Registrierungsnummer: 16053000-0001-15
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16053000-0001-15
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Jena
2026-08-19
Thüringen
Jena
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Jena
CPV: 39160000
Schulmöbel
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Abfallwirtschaft Saale-Orla (ZASO
Registrierungsnummer: 16507200-0001-34
Postanschrift: Wohlfarthstraße 7
Stadt: Pößneck
Postleitzahl: 07381
Land, Gliederung (NUTS): Saale-Orla-Kreis (DEG0K)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16507200-0001-34
Postanschrift: Wohlfarthstraße 7
Stadt: Pößneck
Postleitzahl: 07381
Land, Gliederung (NUTS): Saale-Orla-Kreis (DEG0K)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Pößneck
2026-08-19
Thüringen
Pößneck
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Pößneck
CPV: 90511000
Abholung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Ilmenau, Dezernat Finanzen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16901581-0001-19
Postanschrift: Ehrenbergstraße 29
Stadt: Ilmenau
Postleitzahl: 98693
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16901581-0001-19
Postanschrift: Ehrenbergstraße 29
Stadt: Ilmenau
Postleitzahl: 98693
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Ilmenau
2026-08-19
Thüringen
Ilmenau
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Ilmenau
CPV: 38970000
Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Offizielle Bezeichnung: Kyffhäuser-Stiftung
Registrierungsnummer: DE347874397
Postanschrift: Kyffhäuser 1
Stadt: Kyffhäuserland
Postleitzahl: 99707
Land, Gliederung (NUTS): Kyffhäuserkreis (DEG0A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet Hoch- und Tiefbau
Registrierungsnummer: DE347874397
Postanschrift: Kyffhäuser 1
Stadt: Kyffhäuserland
Postleitzahl: 99707
Land, Gliederung (NUTS): Kyffhäuserkreis (DEG0A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet Hoch- und Tiefbau
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Kyffhäuserland
2026-08-19
Thüringen
Kyffhäuserland
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Kyffhäuserland
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung Gerstungen
Registrierungsnummer: 00000
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Wilhelmstraße 53
Stadt: Gerstungen
Postleitzahl: 99834
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 00000
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Wilhelmstraße 53
Stadt: Gerstungen
Postleitzahl: 99834
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Gerstungen
2026-08-18
Thüringen
Gerstungen
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Gerstungen
CPV: 45247110
Kanalbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Thüringer Schlösser und Gärten
Registrierungsnummer: UStID. DE216112143
Postanschrift: Schloss Heidecksburg
Stadt: Rudolstadt
Postleitzahl: 07407
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UStID. DE216112143
Postanschrift: Schloss Heidecksburg
Stadt: Rudolstadt
Postleitzahl: 07407
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Rudolstadt
2026-08-18
Thüringen
Rudolstadt
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Rudolstadt
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten