Öffentliche Ausschreibungen aus Thüringen

Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Kyffhäuserkreis
Registrierungsnummer: DE347874397
Postanschrift: Markt 8
Stadt: Sondershausen
Postleitzahl: 99706
Land, Gliederung (NUTS): Kyffhäuserkreis (DEG0A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäude- und Liegenschaftsverwaltung HT
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Sondershausen

2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Sondershausen

CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaltennordheim
Registrierungsnummer: 16066095-0001-15
Postanschrift: Wilhelm-Külz-Platz 2
Stadt: Kaltennordheim
Postleitzahl: 36452
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Kaltennordheim

2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Kaltennordheim

CPV: 45261210
Dachdeckarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Zeulenroda-Triebes
Registrierungsnummer: 16076087-0001-85
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Zeulenroda-Triebes
Postleitzahl: 07937
Land, Gliederung (NUTS): Greiz (DEG0L)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Kirchner
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Zeulenroda-Triebes

2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Zeulenroda-Triebes

CPV: 45422100
Holzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Fernwasserversorgung AöR
Registrierungsnummer: Handelsregister des Amtsgerichts Jena - HRA 501384
Postanschrift: Haarbergstraße 37
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99097
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Erfurt

2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Erfurt

CPV: 45247200
Bauarbeiten für Dämme und ähnliche feste Konstruktionen
Offizielle Bezeichnung: Erfurter Sportbetrieb (Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Erfurt)
Registrierungsnummer: UStID: DE151876669
Abteilung: Erfurter Sportbetrieb Vergabestelle
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 60
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99096
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Erfurt

2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Erfurt

CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Saale-Orla-Kreis
Registrierungsnummer: 16075000-001-43
Postanschrift: Oschitzer Str. 4
Stadt: Schleiz
Postleitzahl: 07907
Land, Gliederung (NUTS): Saale-Orla-Kreis (DEG0K)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Schleiz

2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Schleiz

CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-Institut für Photonische Technologien e.V.
Registrierungsnummer: DE151282932
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Jena

2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Jena

CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-lnstitut fur Photonische Technologien e. V
Registrierungsnummer: Jena
Postanschrift: Albert-Einstein-Straße 9
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Jena

2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Jena

CPV: 45262320
Estricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Jenaer Bäder und Freizeit GmbH
Registrierungsnummer: DE813441605
Postanschrift: Rudolstädter Straße 39
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Jena

2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Jena

CPV: 45212212
Bauarbeiten für Schwimmbäder
Offizielle Bezeichnung: Südharz Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: DE152 872 873
Postanschrift: Dr.-Robert-Koch-Straße 39
Stadt: Nordhausen
Postleitzahl: 99734
Land, Gliederung (NUTS): Nordhausen (DEG07)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Thüringen
Nordhausen

2026-08-25
2026-08-25
Thüringen
Nordhausen

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen