Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen
Offizielle Bezeichnung: Polizeipräsidium für Service und IT, Logistikzentrum
Registrierungsnummer: 14 - 0320077PVAL02-10
Postanschrift: Nordstraße 3-5
Stadt: Markkleeberg
Postleitzahl: 04416
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14 - 0320077PVAL02-10
Postanschrift: Nordstraße 3-5
Stadt: Markkleeberg
Postleitzahl: 04416
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Markkleeberg
2026-08-28
Sachsen
Markkleeberg
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Markkleeberg
CPV: 39561142
Schulterstücke
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Registrierungsnummer: DE140640911
Postanschrift: Schloßhof 2/4
Stadt: Pirna
Postleitzahl: 01796
Land, Gliederung (NUTS): Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (DED2F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Rentsch
Registrierungsnummer: DE140640911
Postanschrift: Schloßhof 2/4
Stadt: Pirna
Postleitzahl: 01796
Land, Gliederung (NUTS): Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (DED2F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Rentsch
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Pirna
2026-08-28
Sachsen
Pirna
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Pirna
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Dresden
2026-08-27
Sachsen
Dresden
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Dresden
CPV: 45233121
Bauarbeiten für Hauptstraßen
Offizielle Bezeichnung: Kreiskrankenhaus Freiberg gGmbH
Registrierungsnummer: DE175074358
Postanschrift: Donatsring 20
Stadt: Freiberg
Postleitzahl: 09599
Land, Gliederung (NUTS): Mittelsachsen (DED43)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UBCouturier GmbH
Registrierungsnummer: DE175074358
Postanschrift: Donatsring 20
Stadt: Freiberg
Postleitzahl: 09599
Land, Gliederung (NUTS): Mittelsachsen (DED43)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UBCouturier GmbH
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Freiberg
2026-08-27
Sachsen
Freiberg
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Freiberg
CPV: 85145000
Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Dresden
2026-08-27
Sachsen
Dresden
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Dresden
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Postanschrift: Walter-Köhn-Straße 2
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04356
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Roberto Müller
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Postanschrift: Walter-Köhn-Straße 2
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04356
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Roberto Müller
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Leipzig
2026-08-27
Sachsen
Leipzig
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Leipzig
CPV: 90711500
Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Krauschwitz i.d. O.L.
Registrierungsnummer: DE171178646
Postanschrift: Geschwister-Scholl Straße 100
Stadt: Krauschwitz i.d. O.L.
Postleitzahl: 02957
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauwesen
Registrierungsnummer: DE171178646
Postanschrift: Geschwister-Scholl Straße 100
Stadt: Krauschwitz i.d. O.L.
Postleitzahl: 02957
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauwesen
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Krauschwitz
2026-08-27
Sachsen
Krauschwitz
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Krauschwitz
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Neudorf
Registrierungsnummer: nicht
Postanschrift: Straße der Einheit 5
Stadt: Schwarzenberg
Postleitzahl: 08340
Land, Gliederung (NUTS): Erzgebirgskreis (DED42)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: nicht
Postanschrift: Straße der Einheit 5
Stadt: Schwarzenberg
Postleitzahl: 08340
Land, Gliederung (NUTS): Erzgebirgskreis (DED42)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Schwarzenberg
2026-08-27
Sachsen
Schwarzenberg
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Schwarzenberg
CPV: 77200000
Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Dresden
2026-08-27
Sachsen
Dresden
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Dresden
CPV: 45332200
Wasserinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Leipzig
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Leipzig
2026-08-27
Sachsen
Leipzig
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Leipzig
CPV: 90600000
Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen