Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, NL Zwickau
Registrierungsnummer: DE 233121477
Postanschrift: Mariengäßchen 2
Stadt: Zwickau
Postleitzahl: 08056
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 233121477
Postanschrift: Mariengäßchen 2
Stadt: Zwickau
Postleitzahl: 08056
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Zwickau
2026-09-01
Sachsen
Zwickau
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Zwickau
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wilthen
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Bahnhofstraße 5
Stadt: Wilthen
Postleitzahl: 02681
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Wilthen, Schulverwaltung, Kita, Vermietung
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Bahnhofstraße 5
Stadt: Wilthen
Postleitzahl: 02681
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Wilthen, Schulverwaltung, Kita, Vermietung
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Schirgiswalde-Kirschau
2026-09-01
Sachsen
Schirgiswalde-Kirschau
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Schirgiswalde-Kirschau
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Dresden
2026-09-01
Sachsen
Dresden
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Dresden
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft
Registrierungsnummer: Ust-ID DE249990438
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 14-0921007BFUL01-26
Postanschrift: Altwahnsdorf 12
Stadt: Radebeul
Postleitzahl: 01445
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft Vergabestelle
Registrierungsnummer: Ust-ID DE249990438
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 14-0921007BFUL01-26
Postanschrift: Altwahnsdorf 12
Stadt: Radebeul
Postleitzahl: 01445
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Radebeul
2026-08-31
Sachsen
Radebeul
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Radebeul
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Dresdner Verkehrsbetriebe AG
Registrierungsnummer: DE140124030
Postanschrift: Trachenberger Str. 40
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UB Beschaffung & Logistik, Abteilung Einkauf
Registrierungsnummer: DE140124030
Postanschrift: Trachenberger Str. 40
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UB Beschaffung & Logistik, Abteilung Einkauf
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
CPV: 72420000
Internet-Entwicklung
Offizielle Bezeichnung: Kommunale Informationsverarbeitung Sachsen - KISA
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Eilenburger Straße 1 A
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04317
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Eilenburger Straße 1 A
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04317
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
CPV: 75131000
Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Sachsen, vertreten durch Landesamt für Schule und Bildung
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Makarenkostraße 2
Stadt: Zwickau
Postleitzahl: 08066
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Makarenkostraße 2
Stadt: Zwickau
Postleitzahl: 08066
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Zwickau
2026-08-31
Sachsen
Zwickau
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Zwickau
CPV: 30213300
Tischcomputer
Offizielle Bezeichnung: Mitteldeutscher Rundfunk (MDR) - AdöR
Registrierungsnummer: DE141510836
Postanschrift: Kantstraße 71-73
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04275
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verwaltungsdirektion, HA Beschaffung
Registrierungsnummer: DE141510836
Postanschrift: Kantstraße 71-73
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04275
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verwaltungsdirektion, HA Beschaffung
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Institut für Chemische Physik fester Stoffe
Registrierungsnummer: 4935146460
Postanschrift: Nöthnitzer Str. 40
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01187
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: 4935146460
Postanschrift: Nöthnitzer Str. 40
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01187
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
CPV: 38400000
Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Offizielle Bezeichnung: Dresdner Verkehrsbetriebe AG
Registrierungsnummer: DE140124030
Postanschrift: Trachenberger Straße 40
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE140124030
Postanschrift: Trachenberger Straße 40
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
CPV: 34947100
Schwellen