Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Landkreis Leipzig
Registrierungsnummer: 14729-LK01-78
Postanschrift: Stauffenbergstraße 4
Stadt: Borna
Postleitzahl: 04552
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Haupt- und Personalamt, Vergabestelle
Registrierungsnummer: 14729-LK01-78
Postanschrift: Stauffenbergstraße 4
Stadt: Borna
Postleitzahl: 04552
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Haupt- und Personalamt, Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Borna
2026-08-31
Sachsen
Borna
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Borna
CPV: 71321200
Heizungsplanung
Offizielle Bezeichnung: Lernen plus gGmbH Schloss Schönefeld
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Lernen plus gGmbH Schloss Schönefeld
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Drees & Sommer SE (Vergabebetreuung)
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Drees & Sommer SE (Vergabebetreuung)
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
CPV: 45432200
Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Mittelsachsen
Registrierungsnummer: 14522-LK01-64
Abteilung: Gebäude und Liegenschaften, Referat Zentrale Vergabestelle und Kreisarchiv
Postanschrift: Frauensteiner Straße 43
Stadt: Freiberg
Postleitzahl: 09599
Land, Gliederung (NUTS): Mittelsachsen (DED43)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14522-LK01-64
Abteilung: Gebäude und Liegenschaften, Referat Zentrale Vergabestelle und Kreisarchiv
Postanschrift: Frauensteiner Straße 43
Stadt: Freiberg
Postleitzahl: 09599
Land, Gliederung (NUTS): Mittelsachsen (DED43)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Freiberg
2026-08-31
Sachsen
Freiberg
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Freiberg
CPV: 35112000
Rettungs- und Notfallausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
Registrierungsnummer: 14-9030008SWCZ01-75
Postanschrift: Thüringer Weg 3
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09126
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14-9030008SWCZ01-75
Postanschrift: Thüringer Weg 3
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09126
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft
Registrierungsnummer: 14-0921007BFUL01-26
Postanschrift: Altwahnsdorf 12
Stadt: Radebeul
Postleitzahl: 01445
Land, Gliederung (NUTS): Meißen (DED2E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft, Fachbereich 13
Registrierungsnummer: 14-0921007BFUL01-26
Postanschrift: Altwahnsdorf 12
Stadt: Radebeul
Postleitzahl: 01445
Land, Gliederung (NUTS): Meißen (DED2E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft, Fachbereich 13
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Radebeul
2026-08-31
Sachsen
Radebeul
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Radebeul
CPV: 90714500
Kontrolle der Umweltqualität
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Dippoldiswalde
Registrierungsnummer: 14628060-SVO1-18
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Dippoldiswalde
Postleitzahl: 01744
Land, Gliederung (NUTS): Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (DED2F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14628060-SVO1-18
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Dippoldiswalde
Postleitzahl: 01744
Land, Gliederung (NUTS): Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (DED2F)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dippoldiswalde
2026-08-31
Sachsen
Dippoldiswalde
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dippoldiswalde
CPV: 71250000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagament NL Bautzen
Registrierungsnummer: DE233121477
Postanschrift: Fabrikstraße 48
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE233121477
Postanschrift: Fabrikstraße 48
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
CPV: 45330000
Installateurarbeiten