Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen
Offizielle Bezeichnung: Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft
Registrierungsnummer: 14-0921007BFUL01-26
Postanschrift: Altwahnsdorf 12
Stadt: Radebeul
Postleitzahl: 01445
Land, Gliederung (NUTS): Meißen (DED2E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft, Fachbereich 13
Registrierungsnummer: 14-0921007BFUL01-26
Postanschrift: Altwahnsdorf 12
Stadt: Radebeul
Postleitzahl: 01445
Land, Gliederung (NUTS): Meißen (DED2E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft, Fachbereich 13
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Radebeul
2026-08-31
Sachsen
Radebeul
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Radebeul
CPV: 90714500
Kontrolle der Umweltqualität
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Dippoldiswalde
Registrierungsnummer: 14628060-SVO1-18
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Dippoldiswalde
Postleitzahl: 01744
Land, Gliederung (NUTS): Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (DED2F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14628060-SVO1-18
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Dippoldiswalde
Postleitzahl: 01744
Land, Gliederung (NUTS): Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (DED2F)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dippoldiswalde
2026-08-31
Sachsen
Dippoldiswalde
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dippoldiswalde
CPV: 71250000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagament NL Bautzen
Registrierungsnummer: DE233121477
Postanschrift: Fabrikstraße 48
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE233121477
Postanschrift: Fabrikstraße 48
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
CPV: 45330000
Installateurarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Bautzen
Registrierungsnummer: 14625-LK01-63
Postanschrift: Bahnhofstraße 9
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 14625-LK01-63
Postanschrift: Bahnhofstraße 9
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
CPV: 45421143
Installation von Jalousien
Offizielle Bezeichnung: Geschäftsleitung I Referat 14 I Zentrale Vergabestelle, Bau und Innerer Dienst
Registrierungsnummer: 14‐0923128SBS11‐73
Postanschrift: Lindenallee 3
Stadt: Bad Schandau
Postleitzahl: 01814
Land, Gliederung (NUTS): Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (DED2F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14‐0923128SBS11‐73
Postanschrift: Lindenallee 3
Stadt: Bad Schandau
Postleitzahl: 01814
Land, Gliederung (NUTS): Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (DED2F)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Bad Schandau
2026-08-31
Sachsen
Bad Schandau
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Bad Schandau
CPV: 77211000
Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
Offizielle Bezeichnung: Sächsische Landesbibliothek - Staats- und Universitätsbibliothek Dresden (SLUB)
Registrierungsnummer: 14-1207034SLUB01-97
Postanschrift: Zellescher Weg 18
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01069
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14-1207034SLUB01-97
Postanschrift: Zellescher Weg 18
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01069
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nordsachsen
Registrierungsnummer: DE261948254
Postanschrift: Schloßstraße 27
Stadt: Torgau
Postleitzahl: 04860
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE261948254
Postanschrift: Schloßstraße 27
Stadt: Torgau
Postleitzahl: 04860
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Torgau
2026-08-31
Sachsen
Torgau
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Torgau
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Dresden, GB Bildung, Jugend und Sport, Amt für Schulen
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
Sachsen
Dresden
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden
CPV: 90900000
Reinigungs- und Hygienedienste
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagament NL Bautzen
Registrierungsnummer: DE233121477
Postanschrift: Fabrikstraße 48
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE233121477
Postanschrift: Fabrikstraße 48
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten