Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71332000-4 - Dienstleistungen im Bereich Geotechnik" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW- Regionalniederlassung Ruhr
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Harpener Hellweg 1
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44791
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Harpener Hellweg 1
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44791
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Bochum
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Lippeverband
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Niederrhein
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Breitenbachstr. 90
Stadt: Mönchengladbach
Postleitzahl: 41065
Land, Gliederung (NUTS): Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt (DEA15)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeservice
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Breitenbachstr. 90
Stadt: Mönchengladbach
Postleitzahl: 41065
Land, Gliederung (NUTS): Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt (DEA15)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeservice
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Starke Projekte GmbH
Registrierungsnummer: HRB 95281
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 95281
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Südwestfalen
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Untere Industriestraße 20
Stadt: Netphen
Postleitzahl: 57250
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Untere Industriestraße 20
Stadt: Netphen
Postleitzahl: 57250
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Netphen
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Netphen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Netphen
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Münsterland
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Wahrkamp 30
Stadt: Coesfeld
Postleitzahl: 48653
Land, Gliederung (NUTS): Coesfeld (DEA35)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Wahrkamp 30
Stadt: Coesfeld
Postleitzahl: 48653
Land, Gliederung (NUTS): Coesfeld (DEA35)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Coesfeld
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Coesfeld
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Coesfeld
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Südwestfalen
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Untere Industriestraße 20
Stadt: Netphen
Postleitzahl: 57250
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Untere Industriestraße 20
Stadt: Netphen
Postleitzahl: 57250
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Netphen
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Netphen
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Netphen
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik