Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71332000-4 - Dienstleistungen im Bereich Geotechnik" aus dem Bundesland Hamburg

Offizielle Bezeichnung: Hamburg Port Authority AöR
Registrierungsnummer: 00005545
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Am Strandkai 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Hamburg
Hamburg

2026-08-24
2026-08-24
Hamburg
Hamburg

CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Elbe-Nordsee
Registrierungsnummer: 991-00541-80
Postanschrift: Moorweidenstraße 14
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20148
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: vergabestelle.wsa-elbe-nordsee@wsv.bund.de
2026-08-19
2026-08-19
Hamburg
Hamburg

2026-08-19
2026-08-19
Hamburg
Hamburg

CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nord
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Heidenkampsweg 96-98
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-17
2026-07-17
Hamburg
Hamburg

2026-07-17
2026-07-17
Hamburg
Hamburg

CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Hamburger Energiewerke GmbH
Registrierungsnummer: HRB120594
Postanschrift: Ausschläger Elbdeich 123
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20539
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-02-03
2026-02-03
Hamburg
Hamburg

2026-02-03
2026-02-03
Hamburg
Hamburg

CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Hamburg Port Authority AöR vertreten durch die ReGe Hamburg Projekt-Realisierungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE243314560
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ReGe Hamburg Projekt-Realisierungsgesellschaft mbH
2025-08-01
2025-08-01
Hamburg
Hamburg

2025-08-01
2025-08-01
Hamburg
Hamburg

CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Behörde für Justiz und Verbraucherschutz
Registrierungsnummer: 11b7edd9-6895-4f9e-af14-b388fdc01a44
Abteilung: Beschaffungs- und Vergabecenter (BVC BJV)
Postanschrift: Suhrenkamp 100
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22335
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffungs- und Vergabecenter (BVC BJV)
2025-07-09
2025-07-09
Hamburg
Hamburg

2025-07-09
2025-07-09
Hamburg
Hamburg

CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Hamburger Hochbahn AG
Registrierungsnummer: DE811239681
Postanschrift: Steinstraße 20
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich Einkauf
2025-06-13
2025-06-13
Hamburg
Hamburg

2025-06-13
2025-06-13
Hamburg
Hamburg

CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Hamburger Hochbahn AG
Registrierungsnummer: DE811239681
Postanschrift: Steinstraße 20
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich Einkauf
2025-06-12
2025-06-12
Hamburg
Hamburg

2025-06-12
2025-06-12
Hamburg
Hamburg

CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Hamburger Hochbahn AG
Registrierungsnummer: DE811239681
Postanschrift: Steinstraße 20
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich Einkauf
2025-05-26
2025-05-26
Hamburg
Hamburg

2025-05-26
2025-05-26
Hamburg
Hamburg

CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Behörde für Justiz und Verbraucherschutz
Registrierungsnummer: 11b7edd9-6895-4f9e-af14-b388fdc01a44
Abteilung: Beschaffungs- und Vergabecenter (BVC BJV)
Postanschrift: Suhrenkamp 100
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22335
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffungs- und Vergabecenter (BVC BJV)
2025-05-21
2025-05-21
Hamburg
Hamburg

2025-05-21
2025-05-21
Hamburg
Hamburg

CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik