Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71332000-4 - Dienstleistungen im Bereich Geotechnik" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: NLWKN Betriebsstelle Lüneburg
Registrierungsnummer: 03-0293800000-51
Postanschrift: Adolph-Kolping-Strasse 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21337
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0293800000-51
Postanschrift: Adolph-Kolping-Strasse 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21337
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-03
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE200164501
Postanschrift: Blutenburgstraße 20
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung TA
Registrierungsnummer: DE200164501
Postanschrift: Blutenburgstraße 20
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung TA
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
München
2026-09-03
Bayern
München
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
München
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband Untere Ahr
Registrierungsnummer: T+49 2642 98260
Postanschrift: Grüner Weg 17
Stadt: Sinzig
Postleitzahl: 53489
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: T+49 2642 98260
Postanschrift: Grüner Weg 17
Stadt: Sinzig
Postleitzahl: 53489
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Sinzig
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Sinzig
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Sinzig
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Lüneburg
Registrierungsnummer: 03-0263200000-27
Postanschrift: Am Alten Eisenwerk 2 D
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21339
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0263200000-27
Postanschrift: Am Alten Eisenwerk 2 D
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21339
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-01
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Abteilung: Einkauf Lausitz
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Abteilung: Einkauf Lausitz
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Senftenberg
2026-09-01
Brandenburg
Senftenberg
2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Senftenberg
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW- Regionalniederlassung Ruhr
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Harpener Hellweg 1
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44791
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Harpener Hellweg 1
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44791
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Bochum
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Verkehrsverbund Mittelsachsen GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003811
Postanschrift: Am Rathaus 2
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003811
Postanschrift: Am Rathaus 2
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Chemnitz
2026-08-28
Sachsen
Chemnitz
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Chemnitz
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Hohen Neuendorf
2026-08-26
Brandenburg
Hohen Neuendorf
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Hohen Neuendorf
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: AquaDuctus Pipeline GmbH, Kölnische Straße 108 - 112, 34128 Kassel
Registrierungsnummer: DE 354 183 413
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Kölnische Straße 108-112, 34119 Kassel Kölnische Straße 108-112, 34119 Kassel Kölnische Straße 108-112, 34119 Kassel
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34119
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: DE 354 183 413
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Kölnische Straße 108-112, 34119 Kassel Kölnische Straße 108-112, 34119 Kassel Kölnische Straße 108-112, 34119 Kassel
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34119
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Kassel
2026-08-25
Hessen
Kassel
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Kassel
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Hamburg Port Authority AöR
Registrierungsnummer: 00005545
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Am Strandkai 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00005545
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Am Strandkai 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Hamburg
Hamburg
2026-08-24
Hamburg
Hamburg
2026-08-24
2026-08-24
Hamburg
Hamburg
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik