Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71314300-5 - Beratung im Bereich Energieeinsparung" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen

Offizielle Bezeichnung: LVR-Klinik Viersen
Registrierungsnummer: Leitweg ID 051660032032-99001-22
Postanschrift: Johannisstr. 70
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41749
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Benjamin Wittich
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Viersen

2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Viersen

CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Castrop-Rauxel
Registrierungsnummer: 055620004004-04001-08
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Castrop-Rauxel
Postleitzahl: 44575
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel

2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel

CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-06-30
2026-06-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-05-20
2026-05-20
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-05-20
2026-05-20
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Castrop-Rauxel
Registrierungsnummer: 055620004004-04001-08
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Castrop-Rauxel
Postleitzahl: 44575
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-05-19
2026-05-19
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel

2026-05-19
2026-05-19
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel

CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-04-30
2026-04-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-04-30
2026-04-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-04-13
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-04-13
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Fürstenbergstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-04-10
2026-04-10
Nordrhein-Westfalen
Münster

2026-04-10
2026-04-10
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung