Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71314300-5 - Beratung im Bereich Energieeinsparung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Abteilung: Vergabestelle Nord
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Nord
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Abteilung: Vergabestelle Nord
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Nord
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Stefan-Heym-Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10365
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Stefan-Heym-Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10365
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Barsinghausen
Registrierungsnummer: 032410002002-0-61
Postanschrift: Bergamtstraße 5
Stadt: Barsinghausen
Postleitzahl: 30890
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032410002002-0-61
Postanschrift: Bergamtstraße 5
Stadt: Barsinghausen
Postleitzahl: 30890
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Barsinghausen
2026-08-31
Niedersachsen
Barsinghausen
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Barsinghausen
CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Abteilung: Vergabestelle Nord
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Nord
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Abteilung: Vergabestelle Nord
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Nord
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: LVR-Klinik Viersen
Registrierungsnummer: Leitweg ID 051660032032-99001-22
Postanschrift: Johannisstr. 70
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41749
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Benjamin Wittich
Registrierungsnummer: Leitweg ID 051660032032-99001-22
Postanschrift: Johannisstr. 70
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41749
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Benjamin Wittich
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Abteilung: Vergabestelle Nord
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Nord
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Abteilung: Vergabestelle Nord
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Nord
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Castrop-Rauxel
Registrierungsnummer: 055620004004-04001-08
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Castrop-Rauxel
Postleitzahl: 44575
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 055620004004-04001-08
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Castrop-Rauxel
Postleitzahl: 44575
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel
CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbH
Registrierungsnummer: 19b3be90-12e8-4654-a09c-4d9332a460ea
Postanschrift: Latzower Straße 1
Stadt: Rubenow
Postleitzahl: 17509
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 19b3be90-12e8-4654-a09c-4d9332a460ea
Postanschrift: Latzower Straße 1
Stadt: Rubenow
Postleitzahl: 17509
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-07-09
2026-07-09
Mecklenburg-Vorpommern
Rubenow
2026-07-09
Mecklenburg-Vorpommern
Rubenow
2026-07-09
2026-07-09
Mecklenburg-Vorpommern
Rubenow
CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-Institut für Plasmaforschung & Technologie
Registrierungsnummer: 13-X00000001000-92
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Felix-Hausdorff-Str. 2
Stadt: Greifswald, Hansestadt
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lydia Krüger
Registrierungsnummer: 13-X00000001000-92
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Felix-Hausdorff-Str. 2
Stadt: Greifswald, Hansestadt
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lydia Krüger
2026-07-01
2026-07-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald
2026-07-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald
2026-07-01
2026-07-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald
CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung