Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Thüringen

Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Umwelt, Bergbau und Naturschutz
Registrierungsnummer: 16901051-0001-70
Postanschrift: Göschwitzer Straße 41
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-07-09
2026-07-09
Thüringen
Jena

2026-07-09
2026-07-09
Thüringen
Jena

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Unstrut-Hainich
Registrierungsnummer: 16064000-0001-29
Abteilung: Landratsamt, Fachdienst Beschaffung
Postanschrift: Lindenhof 1
Stadt: Mühlhausen/Thüringen
Postleitzahl: 99974
Land, Gliederung (NUTS): Unstrut-Hainich-Kreis (DEG09)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Thüringen
Mühlhausen

2026-07-06
2026-07-06
Thüringen
Mühlhausen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Klassik Stiftung Weimar
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-03
2026-07-03
Thüringen
Weimar

2026-07-03
2026-07-03
Thüringen
Weimar

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Weimar Dezernat für Bauen und Verkehr
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16055000-0001-44
Postanschrift: Schwanseestraße 17
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Generalsanierung DNT
2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Weimar

2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Weimar

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Weimar Dezernat für Bauen und Verkehr
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16055000-0001-44
Postanschrift: Schwanseestraße 17
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Generalsanierung DNT
2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Weimar

2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Weimar

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Rehabilitationszentrum Thüringer Wald
Registrierungsnummer: DE 167674295
Postanschrift: Hildburghäuser Straße 36
Stadt: Schleusingen
Postleitzahl: 98553
Land, Gliederung (NUTS): Hildburghausen (DEG0E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wittenberg Architektur
2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Schleusingen

2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Schleusingen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Klassik Stiftung Weimar
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Weimar

2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Weimar

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Saalfelder Feengrotten und Tourismus GmbH
Registrierungsnummer: HRB 20 5534
Postanschrift: Feengrottenweg 2
Stadt: Saalfeld / Saale
Postleitzahl: 07318
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Thüringen
Saalfeld

2026-06-30
2026-06-30
Thüringen
Saalfeld

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Ernst-Abbe-Hochschule Jena
Registrierungsnummer: DE 811 481 421
Postanschrift: Carl-Zeiss-Promenade 2
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Thüringen
Jena

2026-06-30
2026-06-30
Thüringen
Jena

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Rehabilitationszentrum Thüringer Wald
Registrierungsnummer: DE 167674295
Postanschrift: Hildburghäuser Straße 36
Stadt: Schleusingen
Postleitzahl: 98553
Land, Gliederung (NUTS): Hildburghausen (DEG0E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wittenberg Architektur
2026-06-29
2026-06-29
Thüringen
Schleusingen

2026-06-29
2026-06-29
Thüringen
Schleusingen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros