Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" in Augsburg
Offizielle Bezeichnung: IHK Akademie Schwaben Arbeit und Bildung
Registrierungsnummer: DE 127 509 192
Postanschrift: Stettenstraße 1 + 3
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Einkauf
Registrierungsnummer: DE 127 509 192
Postanschrift: Stettenstraße 1 + 3
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Einkauf
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Augsburg
2026-08-28
Bayern
Augsburg
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Augsburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: IHK Akademie Schwaben Arbeit und Bildung
Registrierungsnummer: DE 127 509 192
Postanschrift: Stettenstraße 1 + 3
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Einkauf
Registrierungsnummer: DE 127 509 192
Postanschrift: Stettenstraße 1 + 3
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Einkauf
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Augsburg
2026-08-27
Bayern
Augsburg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Augsburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: IHK Akademie Schwaben Arbeit und Bildung
Registrierungsnummer: DE 127 509 192
Postanschrift: Stettenstraße 1 + 3
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Einkauf
Registrierungsnummer: DE 127 509 192
Postanschrift: Stettenstraße 1 + 3
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Einkauf
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Augsburg
2026-08-24
Bayern
Augsburg
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Augsburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: schwaben netz gmbh
Registrierungsnummer: DE252782662
Postanschrift: Bayerstr. 45
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86199
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252782662
Postanschrift: Bayerstr. 45
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86199
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Augsburg
2026-08-17
Bayern
Augsburg
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Augsburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Augsburg
Registrierungsnummer: 09-9007618-71
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralstelle Vergabewesen
Registrierungsnummer: 09-9007618-71
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralstelle Vergabewesen
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Augsburg
2026-07-24
Bayern
Augsburg
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Augsburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Schwaben
Registrierungsnummer: t:08213101428
Postanschrift: Hafnerberg 10
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:08213101428
Postanschrift: Hafnerberg 10
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
Augsburg
2026-06-16
Bayern
Augsburg
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
Augsburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Augsburg Holding GmbH, Bau-Einkauf
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002395
Postanschrift: Hoher Weg 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002395
Postanschrift: Hoher Weg 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-05-07
2026-05-07
Bayern
Augsburg
2026-05-07
Bayern
Augsburg
2026-05-07
2026-05-07
Bayern
Augsburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: schwaben netz gmbh
Registrierungsnummer: DE252782662
Postanschrift: Bayerstr. 45
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86199
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252782662
Postanschrift: Bayerstr. 45
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86199
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Bayern
Augsburg
2026-05-04
Bayern
Augsburg
2026-05-04
2026-05-04
Bayern
Augsburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Rentenversicherung Schwaben, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09000000-21BWBZ9901210001-25
Postanschrift: Dieselstraße 9
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86154
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09000000-21BWBZ9901210001-25
Postanschrift: Dieselstraße 9
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86154
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-03-18
2026-03-18
Bayern
Augsburg
2026-03-18
Bayern
Augsburg
2026-03-18
2026-03-18
Bayern
Augsburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bezirkskliniken Schwaben (KU)
Registrierungsnummer: 12235
Postanschrift: Geschwister-Schönert-Straße 4
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86156
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12235
Postanschrift: Geschwister-Schönert-Straße 4
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86156
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-03-03
2026-03-03
Bayern
Augsburg
2026-03-03
Bayern
Augsburg
2026-03-03
2026-03-03
Bayern
Augsburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros