Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Trier
Registrierungsnummer: DE149876279
Postanschrift: Nordallee 1
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54292
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE149876279
Postanschrift: Nordallee 1
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54292
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-04-02
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-04-02
2026-04-02
Rheinland-Pfalz
Trier
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Altheim
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Donaustraße 1
Stadt: Altheim
Postleitzahl: 88499
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Donaustraße 1
Stadt: Altheim
Postleitzahl: 88499
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Baden-Württemberg
Riedlingen
2026-04-01
Baden-Württemberg
Riedlingen
2026-04-01
2026-04-01
Baden-Württemberg
Riedlingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Cham
Registrierungsnummer: N.N.
Abteilung: Landratsamt Cham
Postanschrift: Rachelstraße 6
Stadt: Cham
Postleitzahl: 93413
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet 94
Registrierungsnummer: N.N.
Abteilung: Landratsamt Cham
Postanschrift: Rachelstraße 6
Stadt: Cham
Postleitzahl: 93413
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet 94
2026-04-01
2026-04-01
Bayern
Cham
2026-04-01
Bayern
Cham
2026-04-01
2026-04-01
Bayern
Cham
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hünstetten
Registrierungsnummer: DE113823333
Postanschrift: Im Lagersboden 5
Stadt: Hünstetten-Wallbach
Postleitzahl: 65510
Land, Gliederung (NUTS): Rheingau-Taunus-Kreis (DE71D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gemeindeverwaltung Hünstetten
Registrierungsnummer: DE113823333
Postanschrift: Im Lagersboden 5
Stadt: Hünstetten-Wallbach
Postleitzahl: 65510
Land, Gliederung (NUTS): Rheingau-Taunus-Kreis (DE71D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gemeindeverwaltung Hünstetten
2026-04-01
2026-04-01
Hessen
Hünstetten
2026-04-01
Hessen
Hünstetten
2026-04-01
2026-04-01
Hessen
Hünstetten
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Evangelisches Klinikum Gelsenkirchen GmbH
Registrierungsnummer: DE206301359
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45879
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE206301359
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45879
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rosenheim
Registrierungsnummer: 09163000-STARO1-29
Abteilung: Vergabeverfahrensstelle
Postanschrift: Königstraße 24
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeverfahrensstelle
Registrierungsnummer: 09163000-STARO1-29
Abteilung: Vergabeverfahrensstelle
Postanschrift: Königstraße 24
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeverfahrensstelle
2026-04-01
2026-04-01
Bayern
Rosenheim
2026-04-01
Bayern
Rosenheim
2026-04-01
2026-04-01
Bayern
Rosenheim
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bergisch-Rheinischer Wasserverband
Registrierungsnummer: 051580008008-34001-81
Postanschrift: Düsselberger Str. 2
Stadt: Haan
Postleitzahl: 42781
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051580008008-34001-81
Postanschrift: Düsselberger Str. 2
Stadt: Haan
Postleitzahl: 42781
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Haan
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Haan
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Haan
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-04-01
2026-04-01
Bayern
München
2026-04-01
Bayern
München
2026-04-01
2026-04-01
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft e.V. - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: 5517
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 5517
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Bayern
München
2026-04-01
Bayern
München
2026-04-01
2026-04-01
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros