Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Fürstenbergstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Münster

2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Freie und Hansestadt Hamburg, Bezirksamt Wandsbek
Registrierungsnummer: Tel. +49 40 42881 3476
Abteilung: Management des Öffentlichen Raumes, Abschnitt Stadtgrün
Postanschrift: Am Alten Posthaus 2
Stadt: Hamburg, Wandsbek
Postleitzahl: 22041
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Cakar
2026-05-04
2026-05-04
Hamburg
Hamburg

2026-05-04
2026-05-04
Hamburg
Hamburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (LB BLSA), Technisches Büro Magdeburg
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15-1401-49.
Abteilung: Fachgruppe N321 Land
Postanschrift: Tessenowstraße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LB BLSA TB Magdeburg
2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Freiberuliche Leistungen
2026-05-04
2026-05-04
Hessen
Bad Nauheim

2026-05-04
2026-05-04
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Bad Nauheim
Registrierungsnummer: DE112591451
Postanschrift: Parkstr. 36-38
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FD 1.1 - Submissionsstelle
2026-05-04
2026-05-04
Hessen
Bad Nauheim

2026-05-04
2026-05-04
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Wolfenbüttel für die Samtgemeinde Oderwald
Registrierungsnummer: 13039
Postanschrift: Bahnhofstraße 11
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2026-04-30
2026-04-30
Niedersachsen
Wolfenbüttel

2026-04-30
2026-04-30
Niedersachsen
Wolfenbüttel

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg, Zentrale Vergabestelle SBV
Registrierungsnummer: 08-A5612-95
Postanschrift: Dorotheenstraße 8
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-04-30
2026-04-30
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-04-30
2026-04-30
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Diakonie München und Oberbayern - Innere Mission München e.V.
Registrierungsnummer: DE 129522908
Postanschrift: Von-Kahl-Straße 4
Stadt: Peiting
Postleitzahl: 86971
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Herzogsägmühle
2026-04-30
2026-04-30
Bayern
Peiting

2026-04-30
2026-04-30
Bayern
Peiting

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. - Technische Infrastruktur | Baumanagement Südwest
Registrierungsnummer: DE 121965658
Postanschrift: Wilhelm-Runge-Str. 10
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-04-30
2026-04-30
Baden-Württemberg
Ulm

2026-04-30
2026-04-30
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Heilbronn
Registrierungsnummer: 08-A9806-26
Postanschrift: Rollwagstraße 16
Stadt: Heilbronn
Postleitzahl: 74072
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Stadtkreis (DE117)
Land: Deutschland
2026-04-30
2026-04-30
Baden-Württemberg
Heilbronn

2026-04-30
2026-04-30
Baden-Württemberg
Heilbronn

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros