Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Mecklenburg-Vorpommern

Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Papenhagen über Amt Franzburg-Richtenberg
Registrierungsnummer: 13073062-K000-96
Postanschrift: Ernst-Thälmann-Straße 71
Stadt: Franzburg
Postleitzahl: 18461
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
2026-04-29
2026-04-29
Mecklenburg-Vorpommern
Franzburg

2026-04-29
2026-04-29
Mecklenburg-Vorpommern
Franzburg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nordwestmecklenburg
Registrierungsnummer: 13074000-K000-06
Postanschrift: Rostocker Straße 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-04-28
2026-04-28
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar

2026-04-28
2026-04-28
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-04-27
2026-04-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim

2026-04-27
2026-04-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-04-27
2026-04-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim

2026-04-27
2026-04-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-04-27
2026-04-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim

2026-04-27
2026-04-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-04-27
2026-04-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim

2026-04-27
2026-04-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-04-27
2026-04-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim

2026-04-27
2026-04-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-04-27
2026-04-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim

2026-04-27
2026-04-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Lüdersdorf über das Amt Schönberger Land
Registrierungsnummer: 00001824
Postanschrift: Am Markt 15
Stadt: Schönberg
Postleitzahl: 23923
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-04-22
2026-04-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schönberg

2026-04-22
2026-04-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schönberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bentwisch über Amt Rostocker Heide
Registrierungsnummer: 13072012-K000-65
Postanschrift: Eichenallee 20a
Stadt: Gelbensande
Postleitzahl: 18182
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
2026-04-22
2026-04-22
Mecklenburg-Vorpommern
Gelbensande

2026-04-22
2026-04-22
Mecklenburg-Vorpommern
Gelbensande

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen