Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Schwerin GmbH (SWS)
Registrierungsnummer: HRB 1603
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 1603
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Zoologischer Garten Schwerin GGmbH
Registrierungsnummer: t:03853955134
Postanschrift: Waldschulweg 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:03853955134
Postanschrift: Waldschulweg 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-14
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Barth - Der Bürgermeister
Registrierungsnummer: 13073009-K000-50
Postanschrift: Teergang 2
Stadt: Barth
Postleitzahl: 18356
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GOS Gesellschaft für Ortsentwicklung und Stadterneuerung mbH als treuhändischer Sanierungsträger der Stadt Barth, Humboldtstraße 4, 24116 Kiel, Abteilung Recht und Verträge, Frau Renas Güngör
Registrierungsnummer: 13073009-K000-50
Postanschrift: Teergang 2
Stadt: Barth
Postleitzahl: 18356
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GOS Gesellschaft für Ortsentwicklung und Stadterneuerung mbH als treuhändischer Sanierungsträger der Stadt Barth, Humboldtstraße 4, 24116 Kiel, Abteilung Recht und Verträge, Frau Renas Güngör
2026-08-13
2026-08-13
Mecklenburg-Vorpommern
Barth
2026-08-13
Mecklenburg-Vorpommern
Barth
2026-08-13
2026-08-13
Mecklenburg-Vorpommern
Barth
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Pampow über Amt Stralendorf
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13076036-K000
Postanschrift: Dorfstr. 30
Stadt: Stralendorf
Postleitzahl: 19073
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13076036-K000
Postanschrift: Dorfstr. 30
Stadt: Stralendorf
Postleitzahl: 19073
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Mecklenburg-Vorpommern
Stralendorf
2026-08-12
Mecklenburg-Vorpommern
Stralendorf
2026-08-12
2026-08-12
Mecklenburg-Vorpommern
Stralendorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Schwerin GmbH (SWS)
Registrierungsnummer: HRB 1603
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 1603
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-12
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-12
2026-08-12
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-11
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-11
2026-08-11
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Rostock
Registrierungsnummer: 13-X73130001000-61
Postanschrift: Rembrandtstraße 17a/b
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-X73130001000-61
Postanschrift: Rembrandtstraße 17a/b
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen