Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "64112000-4 - Briefpostdienste" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hildesheim
Registrierungsnummer: 032540021021-0-87
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Hildesheim
Postleitzahl: 31134
Land, Gliederung (NUTS): Hildesheim (DE925)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Recht - Öffentliches Auftragswesen
Registrierungsnummer: 032540021021-0-87
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Hildesheim
Postleitzahl: 31134
Land, Gliederung (NUTS): Hildesheim (DE925)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Recht - Öffentliches Auftragswesen
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hildesheim
2026-08-20
Niedersachsen
Hildesheim
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hildesheim
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Königs Wusterhausen, Dezernat Bildung und digitale Verwaltung, Amt Verwaltungsmanagement, Sachgebiet Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262151511-93
Postanschrift: Schlossstraße 3
Stadt: Königs Wusterhausen
Postleitzahl: 15711
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-12992262151511-93
Postanschrift: Schlossstraße 3
Stadt: Königs Wusterhausen
Postleitzahl: 15711
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Brandenburg
Königs Wusterhausen
2026-08-20
Brandenburg
Königs Wusterhausen
2026-08-20
2026-08-20
Brandenburg
Königs Wusterhausen
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Meiningen
Registrierungsnummer: t:03693454184
Postanschrift: Schlossplatz 1
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:03693454184
Postanschrift: Schlossplatz 1
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Meiningen
2026-08-20
Thüringen
Meiningen
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Meiningen
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Alb-Donau-Kreis
Registrierungsnummer: t:07311850
Postanschrift: Schillerstraße 30
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:07311850
Postanschrift: Schillerstraße 30
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Ulm
2026-08-20
Baden-Württemberg
Ulm
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: BKK VerbundPlus
Registrierungsnummer: West 107832012 Ost 107832023
Postanschrift: Karolinenplatz 5
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): Biberach (DE146)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: West 107832012 Ost 107832023
Postanschrift: Karolinenplatz 5
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): Biberach (DE146)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München
2026-08-18
Bayern
München
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: AOK - Die Gesundheitskasse für Niedersachsen
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Hildesheimer Str. 273
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Hildesheimer Str. 273
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Niedersachsen
Hannover
2026-08-11
Niedersachsen
Hannover
2026-08-11
2026-08-11
Niedersachsen
Hannover
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis
Registrierungsnummer: t:077219130
Postanschrift: Am Hoptbühl 2
Stadt: Villingen-Schwenningen
Postleitzahl: 78048
Land, Gliederung (NUTS): Schwarzwald-Baar-Kreis (DE136)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:077219130
Postanschrift: Am Hoptbühl 2
Stadt: Villingen-Schwenningen
Postleitzahl: 78048
Land, Gliederung (NUTS): Schwarzwald-Baar-Kreis (DE136)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen
2026-08-10
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Berufsgenossenschaft Holz und Metall
Registrierungsnummer: 993-8003410200-62
Postanschrift: Isaac-Fulda-Allee 18
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55124
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 993-8003410200-62
Postanschrift: Isaac-Fulda-Allee 18
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55124
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-10
2026-08-10
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-10
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-10
2026-08-10
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Konstanz, Personal- und Organisationsamt-Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08335043-A4405-43
Postanschrift: Untere Laube 24
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78462
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08335043-A4405-43
Postanschrift: Untere Laube 24
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78462
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-08-06
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Konstanz
CPV: 64112000
Briefpostdienste