Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "64112000-4 - Briefpostdienste" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Osnabrück GmbH
Registrierungsnummer: HRB 18565
Postanschrift: Am Finkenhügel 1
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49076
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Osnabrück

2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Osnabrück

CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat B12
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Neckar-Odenwald-Kreis
Registrierungsnummer: t:06261840
Postanschrift: Neckarelzer Straße 7
Stadt: Mosbach
Postleitzahl: 74821
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Mosbach

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Mosbach

CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hildesheim
Registrierungsnummer: 032540021021-0-87
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Hildesheim
Postleitzahl: 31134
Land, Gliederung (NUTS): Hildesheim (DE925)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Recht - Öffentliches Auftragswesen
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Hildesheim

2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Hildesheim

CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Jobcenter Halle (Saale)
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Neustädter Passage 6
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06122
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachverwaltung
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Kassenärztliche Vereinigung Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: DE 245191275
Postanschrift: Albstadtweg 11
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70567
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Berufsgenossenschaft Holz und Metall
Registrierungsnummer: 993-8003410200-62
Postanschrift: Isaac-Fulda-Allee 18
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55124
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Mainz

2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Mainz

CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Konstanz, Personal- und Organisationsamt-Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08335043-A4405-43
Postanschrift: Untere Laube 24
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78462
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Konstanz

2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Konstanz

CPV: 64112000
Briefpostdienste