Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "64112000-4 - Briefpostdienste" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Fachbereich Organisation und IT
Registrierungsnummer: 05116-31001-78
Postanschrift: Madrider Straße 1
Stadt: Mönchengladbach
Postleitzahl: 41069
Land, Gliederung (NUTS): Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt (DEA15)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Organisation und IT
Registrierungsnummer: 05116-31001-78
Postanschrift: Madrider Straße 1
Stadt: Mönchengladbach
Postleitzahl: 41069
Land, Gliederung (NUTS): Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt (DEA15)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Organisation und IT
2026-07-02
2026-07-02
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach
2026-07-02
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach
2026-07-02
2026-07-02
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Verdingungsstelle
Registrierungsnummer: 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Erfurt
2026-07-02
Thüringen
Erfurt
2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Erfurt
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Alb-Donau-Kreis
Registrierungsnummer: t:07311850
Postanschrift: Schillerstraße 30
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:07311850
Postanschrift: Schillerstraße 30
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Baden-Württemberg
Ulm
2026-06-30
Baden-Württemberg
Ulm
2026-06-30
2026-06-30
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: D-Trust GmbH
Registrierungsnummer: 992-80152-82
Postanschrift: Kommandantenstraße 15
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FP ECA - Office for EU-Contract awarding (Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 992-80152-82
Postanschrift: Kommandantenstraße 15
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FP ECA - Office for EU-Contract awarding (Vergabestelle)
2026-06-30
2026-06-30
Berlin
Berlin
2026-06-30
Berlin
Berlin
2026-06-30
2026-06-30
Berlin
Berlin
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Meißen, Landratsamt, Rechts- und Kommunalamt, Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE270916968 22.04.2026
Postanschrift: Brauhausstraße 21
Stadt: Meißen
Postleitzahl: 01662
Land, Gliederung (NUTS): Meißen (DED2E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Meißen, Dezernat Verwaltung, Rechts- und Kommunalamt, Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE270916968 22.04.2026
Postanschrift: Brauhausstraße 21
Stadt: Meißen
Postleitzahl: 01662
Land, Gliederung (NUTS): Meißen (DED2E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Meißen, Dezernat Verwaltung, Rechts- und Kommunalamt, Vergabestelle
2026-06-26
2026-06-26
Sachsen
Meißen
2026-06-26
Sachsen
Meißen
2026-06-26
2026-06-26
Sachsen
Meißen
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08436-A1806-85
Postanschrift: Friedenstraße 6
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88212
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08436-A1806-85
Postanschrift: Friedenstraße 6
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88212
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-06-19
2026-06-19
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-06-19
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-06-19
2026-06-19
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: BKK Gildemeister Seidensticker
Registrierungsnummer: 289887922
Postanschrift: Winterstraße 49
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33649
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle spectrumK
Registrierungsnummer: 289887922
Postanschrift: Winterstraße 49
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33649
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle spectrumK
2026-06-15
2026-06-15
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
2026-06-15
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
2026-06-15
2026-06-15
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgisches Oberlandesgericht
Registrierungsnummer: 12-121096894455030-60
Postanschrift: Gertrud-Piter-Platz 11
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14770
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat 4
Registrierungsnummer: 12-121096894455030-60
Postanschrift: Gertrud-Piter-Platz 11
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14770
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat 4
2026-06-11
2026-06-11
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
2026-06-11
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
2026-06-11
2026-06-11
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung Mainz-Bingen, Fachbereich "Controlling/Organisation"
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00009664
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Str. 34
Stadt: Ingelheim
Postleitzahl: 55218
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00009664
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Str. 34
Stadt: Ingelheim
Postleitzahl: 55218
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-06-11
2026-06-11
Rheinland-Pfalz
Ingelheim am Rhein
2026-06-11
Rheinland-Pfalz
Ingelheim am Rhein
2026-06-11
2026-06-11
Rheinland-Pfalz
Ingelheim am Rhein
CPV: 64112000
Briefpostdienste