Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "48100000-9 - Branchenspezifisches Softwarepaket" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Remscheid GmbH - Stadtwerke Remscheid Verbund
Registrierungsnummer: Wuppertal HRB-10999
Postanschrift: Neuenkamper Straße 81-87
Stadt: Remscheid
Postleitzahl: 42855
Land, Gliederung (NUTS): Remscheid, Kreisfreie Stadt (DEA18)
Land: Deutschland
Kontaktperson: EWR GmbH - Stadtwerke Remscheid Verbund
Registrierungsnummer: Wuppertal HRB-10999
Postanschrift: Neuenkamper Straße 81-87
Stadt: Remscheid
Postleitzahl: 42855
Land, Gliederung (NUTS): Remscheid, Kreisfreie Stadt (DEA18)
Land: Deutschland
Kontaktperson: EWR GmbH - Stadtwerke Remscheid Verbund
2026-06-30
2026-06-30
Nordrhein-Westfalen
Remscheid
2026-06-30
Nordrhein-Westfalen
Remscheid
2026-06-30
2026-06-30
Nordrhein-Westfalen
Remscheid
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: BARMER Beschaffung und Vergabe
Registrierungsnummer: 992-80322-57
Postanschrift: Lichtscheider Straße 89
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42285
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80322-57
Postanschrift: Lichtscheider Straße 89
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42285
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-06-29
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-06-29
2026-06-29
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: BWI GmbH
Registrierungsnummer: 992-80159-61
Postanschrift: Karl-Legien-Str. 192
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53117
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80159-61
Postanschrift: Karl-Legien-Str. 192
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53117
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Kreis Unna - Der Landrat
Registrierungsnummer: 059780036036-31002-45
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 17
Stadt: Unna
Postleitzahl: 59425
Land, Gliederung (NUTS): Unna (DEA5C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 059780036036-31002-45
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 17
Stadt: Unna
Postleitzahl: 59425
Land, Gliederung (NUTS): Unna (DEA5C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Unna
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Unna
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Unna
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: DEG Vergabestelle
Registrierungsnummer: 10276
Postanschrift: Kämmergasse 22
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50676
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10276
Postanschrift: Kämmergasse 22
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50676
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-06-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-06-17
2026-06-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)
Registrierungsnummer: 991-18202-59
Postanschrift: Bernkasteler Straße 8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53175
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arbeitsbereich Z 42 - Förmliche Vergabeverfahren
Registrierungsnummer: 991-18202-59
Postanschrift: Bernkasteler Straße 8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53175
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arbeitsbereich Z 42 - Förmliche Vergabeverfahren
2026-06-10
2026-06-10
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-06-10
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-06-10
2026-06-10
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Schwarz
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Schwarz
2026-06-09
2026-06-09
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-06-09
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-06-09
2026-06-09
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Leverkusen gGmbH
Registrierungsnummer: 10468
Postanschrift: Am Gesundheitspark 11
Stadt: Leverkusen
Postleitzahl: 51375
Land, Gliederung (NUTS): Leverkusen, Kreisfreie Stadt (DEA24)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10468
Postanschrift: Am Gesundheitspark 11
Stadt: Leverkusen
Postleitzahl: 51375
Land, Gliederung (NUTS): Leverkusen, Kreisfreie Stadt (DEA24)
Land: Deutschland
2026-05-27
2026-05-27
Nordrhein-Westfalen
Leverkusen
2026-05-27
Nordrhein-Westfalen
Leverkusen
2026-05-27
2026-05-27
Nordrhein-Westfalen
Leverkusen
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: ITK Rheinland
Registrierungsnummer: DE305915972
Postanschrift: Hammfelddamm 4
Stadt: Neuss
Postleitzahl: 41460
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Loesungenfinden.org
Registrierungsnummer: DE305915972
Postanschrift: Hammfelddamm 4
Stadt: Neuss
Postleitzahl: 41460
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Loesungenfinden.org
2026-05-27
2026-05-27
Nordrhein-Westfalen
Neuss
2026-05-27
Nordrhein-Westfalen
Neuss
2026-05-27
2026-05-27
Nordrhein-Westfalen
Neuss
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE 124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-05-22
2026-05-22
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-05-22
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-05-22
2026-05-22
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket