Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45442100-8 - Anstricharbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
Registrierungsnummer: c46cf5d5-78c4-4fd0-acdc-c8c2a83807bf
Abteilung: Vergabemanagement
Postanschrift: Fehrenbachallee 12
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79106
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Seelze - 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 032410015015-0-96
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Seelze
Postleitzahl: 30926
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Seelze

2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Seelze

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Lernen plus gGmbH Schloss Schönefeld
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Drees & Sommer SE (Vergabebetreuung)
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Leipzig

2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Leipzig

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: SRH Zentralklinikum Suhl GmbH
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Suhl

2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Suhl

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Thüringer Schlösser und Gärten
Registrierungsnummer: UStID. DE216112143
Postanschrift: Schloss Heidecksburg
Stadt: Rudolstadt
Postleitzahl: 07407
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Rudolstadt

2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Rudolstadt

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Sana Klinikum Offenbach GmbH
Registrierungsnummer: DE814235834
Postanschrift: Starkenburgring 66
Stadt: Offenbach
Postleitzahl: 63069
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baschir Scharifi
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Offenbach am Main

2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Offenbach am Main

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Henstedt-Ulzburg - Die Bürgermeisterin
Registrierungsnummer: +4941939630
Abteilung: ZGW
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg

2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: SRH Zentralklinikum Suhl GmbH
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Suhl

2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Suhl

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Seelze - 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 032410015015-0-96
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Seelze
Postleitzahl: 30926
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Seelze

2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Seelze

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik (AdöR)
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE129523605
Abteilung: Bauabteilung
Postanschrift: Museumsinsel 1
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauabteilung
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
München

2026-08-20
2026-08-20
Bayern
München

CPV: 45442100
Anstricharbeiten