Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45442100-8 - Anstricharbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Titisee-Neustadt
Registrierungsnummer: DE142502728
Postanschrift: Pfauenstraße 2-4
Stadt: Titisee-Neustadt
Postleitzahl: 79822
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektleiter*in
Registrierungsnummer: DE142502728
Postanschrift: Pfauenstraße 2-4
Stadt: Titisee-Neustadt
Postleitzahl: 79822
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektleiter*in
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt
2026-08-31
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Lernen plus gGmbH Schloss Schönefeld
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Drees & Sommer SE (Vergabebetreuung)
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Drees & Sommer SE (Vergabebetreuung)
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Weimar
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16055000-0001-44
Postanschrift: Schwanseestr. 17
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16055000-0001-44
Postanschrift: Schwanseestr. 17
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Thüringen
Weimar
2026-08-31
Thüringen
Weimar
2026-08-31
2026-08-31
Thüringen
Weimar
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ratingen, Der Bürgermeister, Rechtsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 051580028028-31001-82
Postanschrift: Postfach 10 17 40
Stadt: Ratingen
Postleitzahl: 40837
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051580028028-31001-82
Postanschrift: Postfach 10 17 40
Stadt: Ratingen
Postleitzahl: 40837
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ratingen
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ratingen
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ratingen
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Ruwer
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355004000-001-97
Postanschrift: Untere Kirchstr. 1
Stadt: Waldrach
Postleitzahl: 54320
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355004000-001-97
Postanschrift: Untere Kirchstr. 1
Stadt: Waldrach
Postleitzahl: 54320
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hilfe für das lernbehinderte Kind im Landkreis Wunsiedel i. Fichtelgebirge e.V.
Registrierungsnummer: 0005
Abteilung: Geschäftsstelle: Landratsamt Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Postanschrift: Jean-Paul-Straße 9
Stadt: Wunsiedel i. Fichelgebirge
Postleitzahl: 95632
Land, Gliederung (NUTS): Wunsiedel i. Fichtelgebirge (DE24D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0005
Abteilung: Geschäftsstelle: Landratsamt Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Postanschrift: Jean-Paul-Straße 9
Stadt: Wunsiedel i. Fichelgebirge
Postleitzahl: 95632
Land, Gliederung (NUTS): Wunsiedel i. Fichtelgebirge (DE24D)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Wunsiedel
2026-08-28
Bayern
Wunsiedel
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Wunsiedel
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Delmenhorst
Registrierungsnummer: 034010000000-0-95
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Delmenhorst
Postleitzahl: 27749
Land, Gliederung (NUTS): Delmenhorst, Kreisfreie Stadt (DE941)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 034010000000-0-95
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Delmenhorst
Postleitzahl: 27749
Land, Gliederung (NUTS): Delmenhorst, Kreisfreie Stadt (DE941)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Delmenhorst
2026-08-28
Niedersachsen
Delmenhorst
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Delmenhorst
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Pfalzklinikum für Psychiatrie und Neurologie AdöR - Bau- und Flächenmanagement
Registrierungsnummer: DE194425056
Postanschrift: Bachstraße 11
Stadt: Klingenmünster
Postleitzahl: 76889
Land, Gliederung (NUTS): Südliche Weinstraße (DEB3H)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE194425056
Postanschrift: Bachstraße 11
Stadt: Klingenmünster
Postleitzahl: 76889
Land, Gliederung (NUTS): Südliche Weinstraße (DEB3H)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Klingenmünster
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Klingenmünster
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Klingenmünster
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Hanau
2026-08-27
Hessen
Hanau
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Hanau
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Brainergy Park Jülich GmbH
Registrierungsnummer: DE298224314
Postanschrift: Am Brainergy Park 3
Stadt: Jülich
Postleitzahl: 52428
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Frank Drewes
Registrierungsnummer: DE298224314
Postanschrift: Am Brainergy Park 3
Stadt: Jülich
Postleitzahl: 52428
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Frank Drewes
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Jülich
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Jülich
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Jülich
CPV: 45442100
Anstricharbeiten