Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45261410-1 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten" aus dem Bundesland Niedersachsen

Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0267300000-15
Postanschrift: Elfenweg 15 - 17
Stadt: Cuxhaven
Postleitzahl: 27474
Land, Gliederung (NUTS): Cuxhaven (DE932)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Elbe-Weser
2026-07-31
2026-07-31
Niedersachsen
Cuxhaven

2026-07-31
2026-07-31
Niedersachsen
Cuxhaven

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ammerland
Registrierungsnummer: DE190267346
Postanschrift: Ammerlandallee 12
Stadt: Westerstede
Postleitzahl: 26655
Land, Gliederung (NUTS): Ammerland (DE946)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Niedersachsen
Westerstede

2026-07-30
2026-07-30
Niedersachsen
Westerstede

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbH
Registrierungsnummer: HRB 203448
Postanschrift: Wallinghausener Str. 12
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Niedersachsen
Aurich

2026-07-22
2026-07-22
Niedersachsen
Aurich

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Nord-Elm
Registrierungsnummer: 0738c69c-cf1d-4437-b5b4-6f0c977b6372
Postanschrift: Steinweg 15
Stadt: Süpplingen
Postleitzahl: 38373
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Niedersachsen
Süpplingen

2026-07-21
2026-07-21
Niedersachsen
Süpplingen

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gifhorn
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000720
Postanschrift: Schlossplatz 1
Stadt: Gifhorn
Postleitzahl: 38518
Land, Gliederung (NUTS): Gifhorn (DE914)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Gifhorn

2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Gifhorn

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Delmenhorst
Registrierungsnummer: 034010000000-0-95
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Delmenhorst
Postleitzahl: 27749
Land, Gliederung (NUTS): Delmenhorst, Kreisfreie Stadt (DE941)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Delmenhorst

2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Delmenhorst

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V.
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-07-15
2026-07-15
Niedersachsen
Braunschweig

2026-07-15
2026-07-15
Niedersachsen
Braunschweig

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-07-07
2026-07-07
Niedersachsen
Hannover

2026-07-07
2026-07-07
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-07-02
2026-07-02
Niedersachsen
Hannover

2026-07-02
2026-07-02
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Stuhr
Registrierungsnummer: 032510037037-0-98
Postanschrift: Blockener Straße 6
Stadt: Stuhr
Postleitzahl: 28816
Land, Gliederung (NUTS): Diepholz (DE922)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Stuhr

2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Stuhr

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten