Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45261410-1 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Access e.V.
Registrierungsnummer: DE 121 684 573
Postanschrift: Intzestr. 5
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52072
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 121 684 573
Postanschrift: Intzestr. 5
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52072
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Jenaer Bäder und Freizeit GmbH
Registrierungsnummer: DE813441605
Postanschrift: Rudolstädter Straße 39
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE813441605
Postanschrift: Rudolstädter Straße 39
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Thüringen
Jena
2026-08-25
Thüringen
Jena
2026-08-25
2026-08-25
Thüringen
Jena
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-08-25
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Bad Iburg
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz Nord
Registrierungsnummer: Ust-ID: DE33 72 69 819
Abteilung: Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz Nord
Postanschrift: Gasfabrikstraße 19
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Schwandorf
Registrierungsnummer: Ust-ID: DE33 72 69 819
Abteilung: Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz Nord
Postanschrift: Gasfabrikstraße 19
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Schwandorf
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Amberg
2026-08-24
Bayern
Amberg
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Amberg
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwabach
Registrierungsnummer: 4496
Postanschrift: Albrecht-Achilles-Str. 6/8
Stadt: Schwabach
Postleitzahl: 91126
Land, Gliederung (NUTS): Schwabach, Kreisfreie Stadt (DE255)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4496
Postanschrift: Albrecht-Achilles-Str. 6/8
Stadt: Schwabach
Postleitzahl: 91126
Land, Gliederung (NUTS): Schwabach, Kreisfreie Stadt (DE255)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Schwabach
2026-08-24
Bayern
Schwabach
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Schwabach
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Regensburg
2026-08-24
Bayern
Regensburg
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Regensburg
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lohne
Registrierungsnummer: DE117776926
Postanschrift: Vogtstraße 26
Stadt: Lohne
Postleitzahl: 49393
Land, Gliederung (NUTS): Vechta (DE94F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE117776926
Postanschrift: Vogtstraße 26
Stadt: Lohne
Postleitzahl: 49393
Land, Gliederung (NUTS): Vechta (DE94F)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Lohne (Oldenburg)
2026-08-21
Niedersachsen
Lohne (Oldenburg)
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Lohne (Oldenburg)
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
München
2026-08-21
Bayern
München
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
München
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Zeulenroda-Triebes
Registrierungsnummer: 16076087-0001-85
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Zeulenroda-Triebes
Postleitzahl: 07937
Land, Gliederung (NUTS): Greiz (DEG0L)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Kirchner
Registrierungsnummer: 16076087-0001-85
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Zeulenroda-Triebes
Postleitzahl: 07937
Land, Gliederung (NUTS): Greiz (DEG0L)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Kirchner
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Zeulenroda-Triebes
2026-08-20
Thüringen
Zeulenroda-Triebes
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Zeulenroda-Triebes
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Flachdach - Dachabdichtungs- und Spenglerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neusäß
Registrierungsnummer: 09772184
Abteilung: Hochbau
Postanschrift: Hauptstraße 28
Stadt: Neusäß
Postleitzahl: 86356
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hitzler Ingenieure GmbH & CO. Kg
Registrierungsnummer: 09772184
Abteilung: Hochbau
Postanschrift: Hauptstraße 28
Stadt: Neusäß
Postleitzahl: 86356
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hitzler Ingenieure GmbH & CO. Kg
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Neusäss
2026-08-20
Bayern
Neusäss
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Neusäss
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten