Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45261410-1 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
Registrierungsnummer: c46cf5d5-78c4-4fd0-acdc-c8c2a83807bf
Abteilung: Vergabemanagement
Postanschrift: Fehrenbachallee 12
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79106
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
Registrierungsnummer: c46cf5d5-78c4-4fd0-acdc-c8c2a83807bf
Abteilung: Vergabemanagement
Postanschrift: Fehrenbachallee 12
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79106
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-27
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Hohenzollernring 80
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Hohenzollernring 80
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Freising
Registrierungsnummer: DE281392653
Postanschrift: Landshuter Str. 31
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85356
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE281392653
Postanschrift: Landshuter Str. 31
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85356
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Freising
2026-08-26
Bayern
Freising
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Freising
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Leipzig
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Gebäudemanagement
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Leipzig
2026-08-26
Sachsen
Leipzig
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Leipzig
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Leipzig
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Gebäudemanagement
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Leipzig
2026-08-26
Sachsen
Leipzig
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Leipzig
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Rauenberg
Registrierungsnummer: 08226065
Postanschrift: Wieslocher Straße 21
Stadt: Rauenberg
Postleitzahl: 69231
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08226065
Postanschrift: Wieslocher Straße 21
Stadt: Rauenberg
Postleitzahl: 69231
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Rauenberg
2026-08-26
Baden-Württemberg
Rauenberg
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Rauenberg
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bayreuth Hochbauamt
Registrierungsnummer: 253ba530-244f-4c56-b4db-2a170f5a9b03
Postanschrift: Luitpoldplatz 13
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 253ba530-244f-4c56-b4db-2a170f5a9b03
Postanschrift: Luitpoldplatz 13
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Bayreuth
2026-08-26
Bayern
Bayreuth
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Bayreuth
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreis Coesfeld
Registrierungsnummer: DE124470663
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 7
Stadt: Coesfeld
Postleitzahl: 48653
Land, Gliederung (NUTS): Coesfeld (DEA35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE124470663
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 7
Stadt: Coesfeld
Postleitzahl: 48653
Land, Gliederung (NUTS): Coesfeld (DEA35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Coesfeld
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Coesfeld
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Coesfeld
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Sprinkenhof GmbH
Registrierungsnummer: a6ded90e-e299-4aa5-871e-4635a91c40bb
Postanschrift: Burchardstraße 8
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: a6ded90e-e299-4aa5-871e-4635a91c40bb
Postanschrift: Burchardstraße 8
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Hamburg
Hamburg
2026-08-25
Hamburg
Hamburg
2026-08-25
2026-08-25
Hamburg
Hamburg
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gießen - Der Kreisausschuss -
Registrierungsnummer: 060531000-1-001
Postanschrift: Riversplatz 1-9
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 060531000-1-001
Postanschrift: Riversplatz 1-9
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Gießen
2026-08-25
Hessen
Gießen
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Gießen
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten