Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45261410-1 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Schweinfurt
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Schweinfurt
2026-08-31
Bayern
Schweinfurt
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Schweinfurt
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Trier-Land
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355007000-0001-48
Postanschrift: Gartenfeldstrasse 12
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54295
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355007000-0001-48
Postanschrift: Gartenfeldstrasse 12
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54295
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Trier
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Schweinfurt
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Schweinfurt
2026-08-31
Bayern
Schweinfurt
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Schweinfurt
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagament NL Bautzen
Registrierungsnummer: DE233121477
Postanschrift: Fabrikstraße 48
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE233121477
Postanschrift: Fabrikstraße 48
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Bautzen
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin
Registrierungsnummer: 15003-0000-89
Postanschrift: Katzensprung 2
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39090
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 15003-0000-89
Postanschrift: Katzensprung 2
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39090
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus St. Elisabeth gGmbH
Registrierungsnummer: HRB 200910
Postanschrift: Lindenstraße 3 -7
Stadt: Damme
Postleitzahl: 49401
Land, Gliederung (NUTS): Vechta (DE94F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 200910
Postanschrift: Lindenstraße 3 -7
Stadt: Damme
Postleitzahl: 49401
Land, Gliederung (NUTS): Vechta (DE94F)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Damme
2026-08-28
Niedersachsen
Damme
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Damme
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Ingolstadt
Registrierungsnummer: 09-0991208-91
Abteilung: Technische Geschäftsstelle
Postanschrift: Elbrachtstr. 20
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Ingolstadt
Registrierungsnummer: 09-0991208-91
Abteilung: Technische Geschäftsstelle
Postanschrift: Elbrachtstr. 20
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Ingolstadt
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Ingolstadt
2026-08-28
Bayern
Ingolstadt
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Ingolstadt
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreis Borken
Registrierungsnummer: 055540012012-31002-06
Postanschrift: Burloer Str. 93
Stadt: Borken
Postleitzahl: 46325
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 055540012012-31002-06
Postanschrift: Burloer Str. 93
Stadt: Borken
Postleitzahl: 46325
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Borken
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Borken
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Borken
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Amberg
2026-08-27
Bayern
Amberg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Amberg
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover Stiftung Öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: DE 811 245 527
Postanschrift: Welfengarten 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30167
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 811 245 527
Postanschrift: Welfengarten 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30167
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Hannover
2026-08-27
Niedersachsen
Hannover
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten