Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45233120-6 - Straßenbauarbeiten" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und für Rechnung der Stadt Duisburg, Amt für Stadtentwicklung und Projektmanagement
Registrierungsnummer: +49 203283-4052
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: +49 203283-4052
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hamm, Bauverwaltungsamt, Zentrales Beschaffungsmanagement
Registrierungsnummer: 05915-31001-76
Postanschrift: Gustav-Heinemann-Str. 10
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Binias
Registrierungsnummer: 05915-31001-76
Postanschrift: Gustav-Heinemann-Str. 10
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Binias
2026-08-04
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-08-04
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Hamm
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hochsauerlandkreis
Registrierungsnummer: 059580032032-31002-53
Postanschrift: Eichholzstraße 11
Stadt: Arnsberg
Postleitzahl: 59821
Land, Gliederung (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Land: Deutschland
Kontaktperson: zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 059580032032-31002-53
Postanschrift: Eichholzstraße 11
Stadt: Arnsberg
Postleitzahl: 59821
Land, Gliederung (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Land: Deutschland
Kontaktperson: zentrale Vergabestelle
2026-08-04
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg
2026-08-04
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen - Amt für Straßen und Verkehr
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Alfredstraße 163
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45131
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kalkulation und Vergabe, Rechtsangelegenheiten - FB 66-1-2
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Alfredstraße 163
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45131
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kalkulation und Vergabe, Rechtsangelegenheiten - FB 66-1-2
2026-08-04
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-04
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Attendorn
Registrierungsnummer: DE126174151
Postanschrift: Kölner Straße 12
Stadt: Attendorn
Postleitzahl: 57439
Land, Gliederung (NUTS): Olpe (DEA59)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126174151
Postanschrift: Kölner Straße 12
Stadt: Attendorn
Postleitzahl: 57439
Land, Gliederung (NUTS): Olpe (DEA59)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Attendorn
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Attendorn
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Attendorn
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Emschergenossenschaft
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-07-31
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-31
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH
Registrierungsnummer: HRB 79640 Amtsgericht Düsseldorf
Postanschrift: Fritz-Vomfelde-Straße 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40547
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 79640 Amtsgericht Düsseldorf
Postanschrift: Fritz-Vomfelde-Straße 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40547
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-31
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Ennepe-Ruhr-Kreis
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 059540024024-31002-04
Postanschrift: Hauptstraße 92
Stadt: Schwelm
Postleitzahl: 58332
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 059540024024-31002-04
Postanschrift: Hauptstraße 92
Stadt: Schwelm
Postleitzahl: 58332
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Schwelm
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Schwelm
2026-07-31
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Schwelm
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Bielefeld
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: August- Bebel-Straße 91
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33602
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: August- Bebel-Straße 91
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33602
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten