Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "30200000-1 - Computeranlagen und Zubehör" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: ProVitako Marketing- und Dienstleistungsgesellschaft der Kommunalen IT-Dienstleister e.G.
Registrierungsnummer: GnR 656 B
Postanschrift: Charlottenstr. 34
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: GnR 656 B
Postanschrift: Charlottenstr. 34
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft z.F.d.W. Generalverwaltung;
Registrierungsnummer: t:08921080
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet IT-Vergabemanagement
Registrierungsnummer: t:08921080
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet IT-Vergabemanagement
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München
2026-08-26
Bayern
München
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: ProVitako Marketing- und Dienstleistungsgesellschaft der Kommunalen IT-Dienstleister e.G.
Registrierungsnummer: GnR 656 B
Postanschrift: Charlottenstr. 34
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: GnR 656 B
Postanschrift: Charlottenstr. 34
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Berlin
Berlin
2026-08-26
Berlin
Berlin
2026-08-26
2026-08-26
Berlin
Berlin
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: KDN - Dachverband kommunaler IT Dienstleister
Registrierungsnummer: 05315-34001-10
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50475
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05315-34001-10
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50475
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Versorgungsverband Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: 08-A9565-70
Postanschrift: Ludwig-Erhard-Allee 19
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9565-70
Postanschrift: Ludwig-Erhard-Allee 19
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-25
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Köln AöR
Registrierungsnummer: DE215420431
Postanschrift: Kerpener Straße 62
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50937
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung/Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE215420431
Postanschrift: Kerpener Straße 62
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50937
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung/Vergabestelle
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Magdeburg-Stendal
Registrierungsnummer: 15-1706-07
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1706-07
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Mannheim GmbH
Registrierungsnummer: HRB Mannheim 7331
Postanschrift: Theodor-Kutzer-Ufer 1-3
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: HRB Mannheim 7331
Postanschrift: Theodor-Kutzer-Ufer 1-3
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-21
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Gera
Registrierungsnummer: 16052000-0001-49
Abteilung: Hauptamt Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
Postanschrift: Kornmarkt 12
Stadt: Gera
Postleitzahl: 07545
Land, Gliederung (NUTS): Gera, Kreisfreie Stadt (DEG02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
Registrierungsnummer: 16052000-0001-49
Abteilung: Hauptamt Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
Postanschrift: Kornmarkt 12
Stadt: Gera
Postleitzahl: 07545
Land, Gliederung (NUTS): Gera, Kreisfreie Stadt (DEG02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Gera
2026-08-21
Thüringen
Gera
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Gera
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Magdeburg-Stendal
Registrierungsnummer: 15-1706-07
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1706-07
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-20
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-20
2026-08-20
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör