Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "30200000-1 - Computeranlagen und Zubehör" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: civillent GmbH
Registrierungsnummer: HRB352440 (AG Stuttgart)
Postanschrift: Carl-Zeiss-Str. 15
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72770
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Reutlingen

2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Reutlingen

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Ulm Bereich IV 2 Vergabemanagement und Projekteinkauf Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE147040060
Postanschrift: Albert-Einstein-Allee 29
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DE147040060
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm

2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Versorgungsverband Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: 08-A9565-70
Postanschrift: Ludwig-Erhard-Allee 19
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Mannheim GmbH
Registrierungsnummer: HRB Mannheim 7331
Postanschrift: Theodor-Kutzer-Ufer 1-3
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Esslingen GmbH
Registrierungsnummer: 14505
Postanschrift: Hirschlandstraße 97
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73730
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar

2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002531
Postanschrift: Albertstr. 21a
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, Ulm
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 158 840 613
Postanschrift: Magirus-Deutz-Straße 13
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Johannes Wöhrle
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Ulm

2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Zentrum für Schulqualität und Lehrerbildung
Registrierungsnummer: 08-A6380-22
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70469
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Esslingen GmbH
Registrierungsnummer: 14505
Postanschrift: Hirschlandstraße 97
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73730
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar

2026-07-27
2026-07-27
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Karlsruhe - Technik und Wirtschaft
Registrierungsnummer: 08-A3916-42
Postanschrift: Moltkestr. 30
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffungsmanagement der Hochschule Karlsruhe
2026-07-09
2026-07-09
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-07-09
2026-07-09
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör