Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "30200000-1 - Computeranlagen und Zubehör" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: civillent GmbH
Registrierungsnummer: HRB352440 (AG Stuttgart)
Postanschrift: Carl-Zeiss-Str. 15
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72770
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Reutlingen

2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Reutlingen

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: KDN Dachverband Kommunaler IT-Dienstleister
Registrierungsnummer: 05382006006-34002-39
Postanschrift: Mühlenstraße 51
Stadt: Siegburg
Postleitzahl: 53721
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwalt André Siedenberg
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Siegburg

2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Siegburg

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Zweites Deutsches Fernsehen
Registrierungsnummer: DE 149 065 327
Postanschrift: ZDF-Straße 1
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55127
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Rheinland-Pfalz
Mainz

2026-09-04
2026-09-04
Rheinland-Pfalz
Mainz

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: ProVitako Marketing- und Dienstleistungsgesellschaft der Kommunalen IT-Dienstleister e.G.
Registrierungsnummer: GnR 656 B
Postanschrift: Charlottenstr. 34
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Berlin
Berlin

2026-09-03
2026-09-03
Berlin
Berlin

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Ulm Bereich IV 2 Vergabemanagement und Projekteinkauf Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE147040060
Postanschrift: Albert-Einstein-Allee 29
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DE147040060
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm

2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Charité - Universitätsmedizin Berlin
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Berlin
Berlin

2026-09-03
2026-09-03
Berlin
Berlin

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Nürnberg

2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Nürnberg

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Zweites Deutsches Fernsehen
Registrierungsnummer: DE 149 065 327
Postanschrift: ZDF-Straße 1
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55127
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Mainz

2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Mainz

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Helmholtz-Zentrum Dresden-Rossendorf e.V.
Registrierungsnummer: 992-80200-35
Postanschrift: Bautzner Landstraße 400
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01328
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Vergabe- und Beschaffungswesen
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden

2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Dresden

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V.
Registrierungsnummer: 992-80037-39
Postanschrift: Kennedyallee 40
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53175
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungsstelle
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör