Öffentliche Ausschreibungen aus Saarland
Offizielle Bezeichnung: Oberverwaltungsgericht des Saarlandes
Registrierungsnummer: 10000000-00110040000001-32
Postanschrift: Kaiser-Wilhelm-Straße 15
Stadt: Saarlouis
Postleitzahl: 66740
Land, Gliederung (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10000000-00110040000001-32
Postanschrift: Kaiser-Wilhelm-Straße 15
Stadt: Saarlouis
Postleitzahl: 66740
Land, Gliederung (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Saarland
Saarlouis
2026-08-21
Saarland
Saarlouis
2026-08-21
2026-08-21
Saarland
Saarlouis
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bexbach
Registrierungsnummer: 10045111 - 5020000001 - 73
Postanschrift: Rathausstraße 68
Stadt: Bexbach
Postleitzahl: 66450
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der Stadt Blieskastel
Registrierungsnummer: 10045111 - 5020000001 - 73
Postanschrift: Rathausstraße 68
Stadt: Bexbach
Postleitzahl: 66450
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der Stadt Blieskastel
2026-08-21
2026-08-21
Saarland
Bexbach
2026-08-21
Saarland
Bexbach
2026-08-21
2026-08-21
Saarland
Bexbach
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum des Saarlandes
Registrierungsnummer: DE234776341
Postanschrift: Kirrberger Straße 100
Stadt: Homburg
Postleitzahl: 66424
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat III - Beschaffung und Logistik
Registrierungsnummer: DE234776341
Postanschrift: Kirrberger Straße 100
Stadt: Homburg
Postleitzahl: 66424
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat III - Beschaffung und Logistik
2026-08-21
2026-08-21
Saarland
Homburg
2026-08-21
Saarland
Homburg
2026-08-21
2026-08-21
Saarland
Homburg
Offizielle Bezeichnung: Landespolizeiedirektion Saarland
Registrierungsnummer: 10000000-00103120000001-86
Postanschrift: Am Tannenwald 2
Stadt: Kirkel
Postleitzahl: 66459
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10000000-00103120000001-86
Postanschrift: Am Tannenwald 2
Stadt: Kirkel
Postleitzahl: 66459
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Saarland
Kirkel
2026-08-20
Saarland
Kirkel
2026-08-20
2026-08-20
Saarland
Kirkel
CPV: 80562000
Ausbildung in erster Hilfe
Offizielle Bezeichnung: Stadt Blieskastel
Registrierungsnummer: 10045112-5030000001-86
Postanschrift: Paradeplatz 5
Stadt: Blieskastel
Postleitzahl: 66440
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10045112-5030000001-86
Postanschrift: Paradeplatz 5
Stadt: Blieskastel
Postleitzahl: 66440
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Saarland
Blieskastel
2026-08-20
Saarland
Blieskastel
2026-08-20
2026-08-20
Saarland
Blieskastel
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Saarbrücken Netz AG
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006977
Postanschrift: Heuduckstraße 36
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66117
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006977
Postanschrift: Heuduckstraße 36
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66117
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Saarland
Saarbrücken
2026-08-20
Saarland
Saarbrücken
2026-08-20
2026-08-20
Saarland
Saarbrücken
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Saarbrücken Netz AG
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006977
Postanschrift: Heuduckstraße 36
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66117
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006977
Postanschrift: Heuduckstraße 36
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66117
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Saarland
Saarbrücken
2026-08-20
Saarland
Saarbrücken
2026-08-20
2026-08-20
Saarland
Saarbrücken
CPV: 42410000
Hebezeuge und Fördermittel
Offizielle Bezeichnung: CISPA - Helmholtz-Zentrum für Informationssicherheit gGmbH
Registrierungsnummer: 9928025564
Postanschrift: Stuhlsatzenhaus 5
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66123
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Beschaffungen / Vergabestelle
Registrierungsnummer: 9928025564
Postanschrift: Stuhlsatzenhaus 5
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66123
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Beschaffungen / Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Saarland
Saarbrücken
2026-08-20
Saarland
Saarbrücken
2026-08-20
2026-08-20
Saarland
Saarbrücken
CPV: 72250000
Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum des Saarlandes
Registrierungsnummer: DE234776341
Postanschrift: Kirrberger Straße 100
Stadt: Homburg
Postleitzahl: 66424
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat III - Beschaffung und Logistik
Registrierungsnummer: DE234776341
Postanschrift: Kirrberger Straße 100
Stadt: Homburg
Postleitzahl: 66424
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat III - Beschaffung und Logistik
2026-08-19
2026-08-19
Saarland
Homburg
2026-08-19
Saarland
Homburg
2026-08-19
2026-08-19
Saarland
Homburg
CPV: 72263000
Software-Implementierung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Nalbach
Registrierungsnummer: 0683890020
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Nalbach
Postleitzahl: 66809
Land, Gliederung (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0683890020
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Nalbach
Postleitzahl: 66809
Land, Gliederung (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Saarland
Nalbach
2026-08-19
Saarland
Nalbach
2026-08-19
2026-08-19
Saarland
Nalbach
CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör