Öffentliche Ausschreibungen aus Saarland
Offizielle Bezeichnung: gwSaar, Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH
Registrierungsnummer: DE191937540
Postanschrift: Balthasar-Goldstein-Straße 31
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66131
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LEG Service GmbH
Registrierungsnummer: DE191937540
Postanschrift: Balthasar-Goldstein-Straße 31
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66131
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LEG Service GmbH
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Saarbrücken
2026-08-31
Saarland
Saarbrücken
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Saarbrücken
CPV: 77230000
Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Nohfelden
Registrierungsnummer: DE434518047
Postanschrift: An der Burg
Stadt: Nohfelden
Postleitzahl: 66625
Land, Gliederung (NUTS): St. Wendel (DEC06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr RA Rudolf Weyand
Registrierungsnummer: DE434518047
Postanschrift: An der Burg
Stadt: Nohfelden
Postleitzahl: 66625
Land, Gliederung (NUTS): St. Wendel (DEC06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr RA Rudolf Weyand
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Nohfelden (Bosen)
2026-08-31
Saarland
Nohfelden (Bosen)
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Nohfelden (Bosen)
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Talsperrenverband Nonnweiler
Registrierungsnummer: DE138828239
Postanschrift: An der Talsperre
Stadt: Nonnweiler
Postleitzahl: 66620
Land, Gliederung (NUTS): St. Wendel (DEC06)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE138828239
Postanschrift: An der Talsperre
Stadt: Nonnweiler
Postleitzahl: 66620
Land, Gliederung (NUTS): St. Wendel (DEC06)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Nonnweiler
2026-08-31
Saarland
Nonnweiler
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Nonnweiler
CPV: 45232150
Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Kreisstadt Homburg/Saar
Registrierungsnummer: 10045114-5130000001-34
Postanschrift: Am Forum 5
Stadt: Homburg/Saar
Postleitzahl: 66424
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 10045114-5130000001-34
Postanschrift: Am Forum 5
Stadt: Homburg/Saar
Postleitzahl: 66424
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Homburg
2026-08-31
Saarland
Homburg
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Homburg
CPV: 34144510
Fahrzeuge für Abfall
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Perl
Registrierungsnummer: 10042115-66706Perl-09
Postanschrift: Trierer Straße 28
Stadt: Perl
Postleitzahl: 66706
Land, Gliederung (NUTS): Merzig-Wadern (DEC02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB 1/III
Registrierungsnummer: 10042115-66706Perl-09
Postanschrift: Trierer Straße 28
Stadt: Perl
Postleitzahl: 66706
Land, Gliederung (NUTS): Merzig-Wadern (DEC02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB 1/III
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Perl
2026-08-28
Saarland
Perl
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Perl
CPV: 45110000
Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Neunkirchen
Registrierungsnummer: 10043000-9020000001-67
Postanschrift: Wilhelm-Heinrich-Straße 36
Stadt: Ottweiler
Postleitzahl: 66564
Land, Gliederung (NUTS): Neunkirchen (DEC03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10043000-9020000001-67
Postanschrift: Wilhelm-Heinrich-Straße 36
Stadt: Ottweiler
Postleitzahl: 66564
Land, Gliederung (NUTS): Neunkirchen (DEC03)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Ottweiler
2026-08-28
Saarland
Ottweiler
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Ottweiler
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Knappschaftsklinikum Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Registrierungsnummer: t:004968975740
Postanschrift: An der Klinik 10
Stadt: Sulzbach
Postleitzahl: 66280
Land, Gliederung (NUTS): Amberg-Sulzbach (DE234)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:004968975740
Postanschrift: An der Klinik 10
Stadt: Sulzbach
Postleitzahl: 66280
Land, Gliederung (NUTS): Amberg-Sulzbach (DE234)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Sulzbach
2026-08-28
Saarland
Sulzbach
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Sulzbach
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Das Saarland - IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ)
Registrierungsnummer: 10000000-00116220000001-69
Postanschrift: Virchowstraße 7
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kapellmann u. Partner Rechtsanwälte mbB
Registrierungsnummer: 10000000-00116220000001-69
Postanschrift: Virchowstraße 7
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kapellmann u. Partner Rechtsanwälte mbB
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Saarbrücken
2026-08-28
Saarland
Saarbrücken
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Saarbrücken
CPV: 48730000
Sicherheitssoftwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Neunkirchen
Registrierungsnummer: 10043000-9020000001-67
Postanschrift: Wilhelm-Heinrich-Straße 36
Stadt: Ottweiler
Postleitzahl: 66564
Land, Gliederung (NUTS): Neunkirchen (DEC03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10043000-9020000001-67
Postanschrift: Wilhelm-Heinrich-Straße 36
Stadt: Ottweiler
Postleitzahl: 66564
Land, Gliederung (NUTS): Neunkirchen (DEC03)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Ottweiler
2026-08-28
Saarland
Ottweiler
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Ottweiler
CPV: 09300000
Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Zentrale Dienste
Registrierungsnummer: *LZD
Postanschrift: Virchowstr. 7
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: *LZD
Postanschrift: Virchowstr. 7
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Saarbrücken
2026-08-28
Saarland
Saarbrücken
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Saarbrücken
CPV: 30197600
Verarbeitetes Papier und Pappe