Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "85200000-1 - Dienstleistungen des Veterinärwesens" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-
Registrierungsnummer: DE 212 133 546
Postanschrift: Mainzer Straße 75
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65189
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Wiesbaden

2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Wiesbaden

CPV: 85200000
Dienstleistungen des Veterinärwesens
Offizielle Bezeichnung: Kreis Coesfeld
Registrierungsnummer: DE124470663
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 7
Stadt: Coesfeld
Postleitzahl: 48653
Land, Gliederung (NUTS): Coesfeld (DEA35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Coesfeld

2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Coesfeld

CPV: 85200000
Dienstleistungen des Veterinärwesens
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Arbeitsschutz, Verbraucherschutz und Gesundheit/Tierseuchenkasse
Registrierungsnummer: 12-121092720202709-84
Postanschrift: Am Seegraben 18
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03051
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MD Rechtsanwälte
2026-08-03
2026-08-03
Brandenburg
Cottbus

2026-08-03
2026-08-03
Brandenburg
Cottbus

CPV: 85200000
Dienstleistungen des Veterinärwesens
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Kassel
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Obere Königsstraße 8
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Hessen
Kassel

2026-07-24
2026-07-24
Hessen
Kassel

CPV: 85200000
Dienstleistungen des Veterinärwesens
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bochum, Referat Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05911-31001-89
Postanschrift: Hans-Böckler-Str. 19
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44777
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Bochum

2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Bochum

CPV: 85200000
Dienstleistungen des Veterinärwesens
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Kassel
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Obere Königsstraße 8
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Hessen
Kassel

2026-07-23
2026-07-23
Hessen
Kassel

CPV: 85200000
Dienstleistungen des Veterinärwesens
Offizielle Bezeichnung: GbR aus 44 Stadt- und Landkreisen des Bundeslandes Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: DE144031061
Stadt: Mosbach
Postleitzahl: 74821
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MELCHERS Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Mosbach

2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Mosbach

CPV: 85200000
Dienstleistungen des Veterinärwesens
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Prignitz
Registrierungsnummer: 12-12992262171031-24
Postanschrift: Berliner Str. 49
Stadt: Perleberg
Postleitzahl: 19348
Land, Gliederung (NUTS): Prignitz (DE40F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-06-22
2026-06-22
Brandenburg
Perleberg

2026-06-22
2026-06-22
Brandenburg
Perleberg

CPV: 85200000
Dienstleistungen des Veterinärwesens
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bochum, Referat Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05911-31001-89
Postanschrift: Hans-Böckler-Str. 19
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44777
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-06-04
2026-06-04
Nordrhein-Westfalen
Bochum

2026-06-04
2026-06-04
Nordrhein-Westfalen
Bochum

CPV: 85200000
Dienstleistungen des Veterinärwesens
Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-
Registrierungsnummer: DE 212 133 546
Postanschrift: Mainzer Straße 75
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65189
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Hessen
Wiesbaden

2026-05-06
2026-05-06
Hessen
Wiesbaden

CPV: 85200000
Dienstleistungen des Veterinärwesens