Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "85000000-9 - Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Lahn-Dill-Kliniken GmbH
Registrierungsnummer: t: 6441 791
Postanschrift: Forsthausstr. 1-3
Stadt: Wetzlar
Postleitzahl: 35578
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
Kontaktperson: POT Project on time GmbH & Co. KG
2026-07-31
2026-07-31
Hessen
Wetzlar

2026-07-31
2026-07-31
Hessen
Wetzlar

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: VBL. Versorgungsanstalt des Bundes und der Länder
Registrierungsnummer: 992-80052-91
Postanschrift: Hans-Thoma-Straße 19
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: DAK Gesundheit
Registrierungsnummer: DE811462382
Postanschrift: Nagelsweg 27-31
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Hamburg
Hamburg

2026-07-27
2026-07-27
Hamburg
Hamburg

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Gandersheim
Registrierungsnummer: 031550001001-0-64
Postanschrift: Markt 10
Stadt: Bad Gandersheim
Postleitzahl: 37581
Land, Gliederung (NUTS): Northeim (DE918)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Niedersachsen
Bad Gandersheim

2026-07-27
2026-07-27
Niedersachsen
Bad Gandersheim

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsisches Ministerium für Wirtschaft, Verkehr und Bauen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 03-0250000000-68
Postanschrift: Friedrichswall 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Niedersachsen
Hannover

2026-07-27
2026-07-27
Niedersachsen
Hannover

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Märkischer Kreis - Der Landrat
Registrierungsnummer: 0
Postanschrift: Heedfelder Str. 45
Stadt: Lüdenscheid
Postleitzahl: 58509
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Lüdenscheid

2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Lüdenscheid

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: DAK-Gesundheit
Registrierungsnummer: DE811462382
Postanschrift: Nagelsweg 27-31
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Hamburg
Hamburg

2026-07-23
2026-07-23
Hamburg
Hamburg

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Schwerin - Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 13004000-K014-96
Postanschrift: Am Packhof 2-6
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-23
2026-07-23
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat B12
2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Jobcenter Mannheim
Registrierungsnummer: 64402 (Trägernummer)
Postanschrift: Ifflandstraße 2-6
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68161
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens