Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "85000000-9 - Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens" aus dem Bundesland Niedersachsen

Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Göttingen (UMG), Stiftung Öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: USt.-IdNr.:DE286005408
Abteilung: G3-5 Materialwirtschaft, Strategischer Einkauf und Vergabestelle
Postanschrift: Robert-Koch-Str. 40
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37075
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: G3-5 Materialwirtschaft, Strategischer Einkauf und Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Göttingen

2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Göttingen

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 03-0025000000-57
Postanschrift: Göttinger Chaussee 76A
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30453
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Niedersachsen
Hannover

2026-08-26
2026-08-26
Niedersachsen
Hannover

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsisches Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz
Registrierungsnummer: 03-0290000000-29
Postanschrift: Calenberger Straße 2
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Niedersachsen
Hannover

2026-08-26
2026-08-26
Niedersachsen
Hannover

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Ministerium für Soziales, Arbeit, Gesundheit und Gleichstellung
Registrierungsnummer: 03-0080000000-64
Postanschrift: Gustav-Bratke-Allee 2
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover

2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Gandersheim
Registrierungsnummer: 031550001001-0-64
Postanschrift: Markt 10
Stadt: Bad Gandersheim
Postleitzahl: 37581
Land, Gliederung (NUTS): Northeim (DE918)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Niedersachsen
Bad Gandersheim

2026-07-27
2026-07-27
Niedersachsen
Bad Gandersheim

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsisches Ministerium für Wirtschaft, Verkehr und Bauen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 03-0250000000-68
Postanschrift: Friedrichswall 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Niedersachsen
Hannover

2026-07-27
2026-07-27
Niedersachsen
Hannover

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Landesaufnahmebehörde Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0003300000-59
Postanschrift: Petzvalstraße 18
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38104
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Niedersachsen
Braunschweig

2026-07-06
2026-07-06
Niedersachsen
Braunschweig

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Stadt Laatzen
Registrierungsnummer: 032410009009-0-50
Postanschrift: Marktplatz 13
Stadt: Laatzen
Postleitzahl: 30880
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Niedersachsen
Laatzen

2026-07-02
2026-07-02
Niedersachsen
Laatzen

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Rotenburg (Wümme)
Registrierungsnummer: 4182c8b8-8884-4fb2-90cc-b7fbbdf4bde5
Postanschrift: Hopfengarten 2
Stadt: Rotenburg (Wümme)
Postleitzahl: 27356
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
2026-06-26
2026-06-26
Niedersachsen
Rotenburg (Wümme)

2026-06-26
2026-06-26
Niedersachsen
Rotenburg (Wümme)

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: AOK – Die Gesundheitskasse für Niedersachsen
Registrierungsnummer: keine Angabe
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-06-12
2026-06-12
Niedersachsen
Hannover

2026-06-12
2026-06-12
Niedersachsen
Hannover

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens