Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "85000000-9 - Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: DAK-Gesundheit
Registrierungsnummer: DE811462382
Postanschrift: Nagelsweg 27-31
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Hamburg
Hamburg

2026-09-02
2026-09-02
Hamburg
Hamburg

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Göttingen (UMG), Stiftung Öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: USt.-IdNr.:DE286005408
Abteilung: G3-5 Materialwirtschaft, Strategischer Einkauf und Vergabestelle
Postanschrift: Robert-Koch-Str. 40
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37075
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: G3-5 Materialwirtschaft, Strategischer Einkauf und Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Göttingen

2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Göttingen

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Kronach
Registrierungsnummer: DE180066558
Postanschrift: Güterstraße 18
Stadt: Kronach
Postleitzahl: 96317
Land, Gliederung (NUTS): Kronach (DE24A)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Kronach

2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Kronach

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz
Registrierungsnummer: t:026130291777
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Ring 14 - 20
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Koblenz

2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Koblenz

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienste
Registrierungsnummer: 05314-31001-65
Postanschrift: Bertha-von-Suttner-Platz 2-4
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53111
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Lahn-Dill-Kliniken GmbH
Registrierungsnummer: 6441 791
Postanschrift: Forsthausstr. 1-3
Stadt: Wetzlar
Postleitzahl: 35578
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
Kontaktperson: POT Project on time GmbH & Co. KG
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Wetzlar

2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Wetzlar

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Bonn AöR
Registrierungsnummer: DE 811 917 555
Postanschrift: Venusberg-Campus 1
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53127
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich 4 - Einkauf, Materialwirtschaft und Logistik
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 03-0025000000-57
Postanschrift: Göttinger Chaussee 76A
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30453
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Niedersachsen
Hannover

2026-08-26
2026-08-26
Niedersachsen
Hannover

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsisches Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz
Registrierungsnummer: 03-0290000000-29
Postanschrift: Calenberger Straße 2
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Niedersachsen
Hannover

2026-08-26
2026-08-26
Niedersachsen
Hannover

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Potsdam-Mittelmark
Registrierungsnummer: 12-12992262167655-64
Postanschrift: Niemöllerstraße 1
Stadt: Bad Belzig
Postleitzahl: 14806
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Brandenburg
Bad Belzig

2026-08-25
2026-08-25
Brandenburg
Bad Belzig

CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens