Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "72400000-4 - Internetdienste" aus dem Bundesland Hessen

Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bundesbank
Registrierungsnummer: 991-80008-08
Postanschrift: Taunusanlage 5
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralbereich Beschaffungen
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: ekom21 - Kommunales Gebietsrechenzentrum Hessen
Registrierungsnummer: 06-EKOM21KGRZ0001-43
Postanschrift: Carlo-Mierendorff-Str. 11
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35398
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Gießen

2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Gießen

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bundesbank
Registrierungsnummer: 991-80008-08
Postanschrift: Taunusanlage 5
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralbereich Beschaffungen
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
Registrierungsnummer: 991-80008-08
Postanschrift: Taunusanlage 5
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Hessen
Frankfurt am Main

2026-07-14
2026-07-14
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 9930176733
Postanschrift: Weißensteinstr. 70-72
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34131
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
2026-03-24
2026-03-24
Hessen
Kassel

2026-03-24
2026-03-24
Hessen
Kassel

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
Registrierungsnummer: 991-80008-08
Postanschrift: Taunusanlage 5
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-02-16
2026-02-16
Hessen
Frankfurt am Main

2026-02-16
2026-02-16
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
Registrierungsnummer: 991-80008-08
Postanschrift: Taunusanlage 5
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2025-12-17
2025-12-17
Hessen
Frankfurt am Main

2025-12-17
2025-12-17
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Hessischer Rundfunk, Anstalt des Öffentlichen Rechts, Vergabestelle
Registrierungsnummer: ----
Postanschrift: Bertramstraße 8
Stadt: Frankfurt
Postleitzahl: 60320
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2025-12-09
2025-12-09
Hessen
Frankfurt am Main

2025-12-09
2025-12-09
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: ITSCare - IT-Services für den Gesundheitsmarkt GbR
Registrierungsnummer: DE255703278
Postanschrift: Saonestr. 3a
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60528
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2025-12-08
2025-12-08
Hessen
Frankfurt am Main

2025-12-08
2025-12-08
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: ITSCare - IT-Services für den Gesundheitsmarkt GbR
Registrierungsnummer: DE255703278
Postanschrift: Saonestr. 3a
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60528
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2025-12-05
2025-12-05
Hessen
Frankfurt am Main

2025-12-05
2025-12-05
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 72400000
Internetdienste