Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "72400000-4 - Internetdienste" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: European Union Aviation Safety Agency
Registrierungsnummer: EASA
Postanschrift: Postfach 10 12 53
Stadt: Cologne
Postleitzahl: D-50452
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: F&W Fördern & Wohnen AöR
Registrierungsnummer: DE189893445
Postanschrift: Heidenkampsweg 98
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Hamburg
Hamburg

2026-08-26
2026-08-26
Hamburg
Hamburg

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbH
Registrierungsnummer: 19b3be90-12e8-4654-a09c-4d9332a460ea
Postanschrift: Latzower Straße 1
Stadt: Rubenow
Postleitzahl: 17509
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Rubenow

2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Rubenow

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Auswärtige Angelegenheiten
Registrierungsnummer: 991-01944-42
Postanschrift: Kirchhofstraße 1-2
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14776
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

2026-08-25
2026-08-25
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münchberg
Registrierungsnummer: 95213
Postanschrift: Ludwigstraße 15
Stadt: Münchberg
Postleitzahl: 95213
Land, Gliederung (NUTS): Hof, Landkreis (DE249)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Münchberg

2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Münchberg

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bundesbank
Registrierungsnummer: 991-80008-08
Postanschrift: Taunusanlage 5
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralbereich Beschaffungen
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: F&W Fördern & Wohnen AöR
Registrierungsnummer: DE189893445
Postanschrift: Heidenkampsweg 98
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Hamburg
Hamburg

2026-08-24
2026-08-24
Hamburg
Hamburg

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mainbernheim
Registrierungsnummer: 09323/8042-30
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Mainbernheim
Postleitzahl: 97350
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Mainbernheim

2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Mainbernheim

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Pocking
Registrierungsnummer: 94060
Postanschrift: Simbacher Straße 16
Stadt: Pocking
Postleitzahl: 94060
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Pocking

2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Pocking

CPV: 72400000
Internetdienste