Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "72400000-4 - Internetdienste" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Hilpoltstein
Registrierungsnummer: 09174 978-0
Postanschrift: Marktstraße 1
Stadt: Hilpoltstein
Postleitzahl: 91161
Land, Gliederung (NUTS): Roth (DE25B)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Hilpoltstein

2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Hilpoltstein

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Schwangau
Registrierungsnummer: +49 83 62 / 81 98 - 0
Postanschrift: Münchner Straße 2
Stadt: Schwangau
Postleitzahl: 87645
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Schwangau

2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Schwangau

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Marktoberdorf
Registrierungsnummer: 08342 4008-0
Postanschrift: Richard-Wengenmeier-Platz 1
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Marktoberdorf

2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Marktoberdorf

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Markt Nesselwang
Registrierungsnummer: 08361 91 22-0
Postanschrift: Hauptstr. 18
Stadt: Nesselwang
Postleitzahl: 87484
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Nesselwang

2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Nesselwang

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Kirchdorf im Wald
Registrierungsnummer: 94261
Postanschrift: Marienbergstraße 3
Stadt: Kirchdorf im Wald
Postleitzahl: 94261
Land, Gliederung (NUTS): Regen (DE229)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Kirchdorf im Wald

2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Kirchdorf im Wald

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bundesbank
Registrierungsnummer: 991-80008-08
Postanschrift: Taunusanlage 5
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralbereich Beschaffungen
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Heinrich Böll Stiftung e.V.
Registrierungsnummer: DE812656172
Postanschrift: Schumannstraße 8
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: F&W Fördern & Wohnen AöR
Registrierungsnummer: DE189893445
Postanschrift: Heidenkampsweg 98
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Hamburg
Hamburg

2026-07-30
2026-07-30
Hamburg
Hamburg

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Überherrn
Registrierungsnummer: 11988
Postanschrift: Rathausstraße 101
Stadt: Überherrn
Postleitzahl: 66802
Land, Gliederung (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Saarland
Überherrn

2026-07-29
2026-07-29
Saarland
Überherrn

CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: WIRTSCHAFTSRAT Recht Bremer Woitag Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 11988
Postanschrift: Bleichenbrücke 11
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20354
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Hamburg
Hamburg

2026-07-27
2026-07-27
Hamburg
Hamburg

CPV: 72400000
Internetdienste