Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "72400000-4 - Internetdienste" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Hilpoltstein
Registrierungsnummer: 09174 978-0
Postanschrift: Marktstraße 1
Stadt: Hilpoltstein
Postleitzahl: 91161
Land, Gliederung (NUTS): Roth (DE25B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09174 978-0
Postanschrift: Marktstraße 1
Stadt: Hilpoltstein
Postleitzahl: 91161
Land, Gliederung (NUTS): Roth (DE25B)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Hilpoltstein
2026-08-21
Bayern
Hilpoltstein
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Hilpoltstein
CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bernried
Registrierungsnummer: 94505
Postanschrift: Birket 34
Stadt: Bernried
Postleitzahl: 94505
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 94505
Postanschrift: Birket 34
Stadt: Bernried
Postleitzahl: 94505
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Bernried
2026-08-20
Bayern
Bernried
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Bernried
CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: ekom21 - Kommunales Gebietsrechenzentrum Hessen
Registrierungsnummer: 06-EKOM21KGRZ0001-43
Postanschrift: Carlo-Mierendorff-Str. 11
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35398
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06-EKOM21KGRZ0001-43
Postanschrift: Carlo-Mierendorff-Str. 11
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35398
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Gießen
2026-08-20
Hessen
Gießen
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Gießen
CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: F&W Fördern & Wohnen AöR
Registrierungsnummer: DE189893445
Postanschrift: Heidenkampsweg 98
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE189893445
Postanschrift: Heidenkampsweg 98
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Hamburg
Hamburg
2026-08-18
Hamburg
Hamburg
2026-08-18
2026-08-18
Hamburg
Hamburg
CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: F&W Fördern & Wohnen AöR
Registrierungsnummer: DE189893445
Postanschrift: Heidenkampsweg 98
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE189893445
Postanschrift: Heidenkampsweg 98
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Hamburg
Hamburg
2026-08-14
Hamburg
Hamburg
2026-08-14
2026-08-14
Hamburg
Hamburg
CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ehingen
Registrierungsnummer: 91725
Postanschrift: Wittelhofener Straße 30
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 91725
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 91725
Postanschrift: Wittelhofener Straße 30
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 91725
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Ehingen (Mittelfranken)
2026-08-13
Bayern
Ehingen (Mittelfranken)
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Ehingen (Mittelfranken)
CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Landsberg am Lech
Registrierungsnummer: 9520
Postanschrift: Von -Kühlmann-Str. 15
Stadt: Landsberg am Lech
Postleitzahl: 86899
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9520
Postanschrift: Von -Kühlmann-Str. 15
Stadt: Landsberg am Lech
Postleitzahl: 86899
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Landsberg am Lech
2026-08-13
Bayern
Landsberg am Lech
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Landsberg am Lech
CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mainbernheim
Registrierungsnummer: 09323/8042-30
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Mainbernheim
Postleitzahl: 97350
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09323/8042-30
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Mainbernheim
Postleitzahl: 97350
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Mainbernheim
2026-08-11
Bayern
Mainbernheim
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Mainbernheim
CPV: 72400000
Internetdienste