Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71400000-2 - Stadtplanung und Landschaftsgestaltung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbH
Registrierungsnummer: DE210576339
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Ring 11
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65187
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
Kontaktperson: WiBau GmbH
Registrierungsnummer: DE210576339
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Ring 11
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65187
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
Kontaktperson: WiBau GmbH
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Wiesbaden
2026-08-31
Hessen
Wiesbaden
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Wiesbaden
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A1201-39
Postanschrift: Ossietzkystraße 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A1201-39
Postanschrift: Ossietzkystraße 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-24
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hameln - Abt. 51 "Umwelt" -
Registrierungsnummer: 032520006006-0-70
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31785
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Hameln - Zentrale Vergabestelle -
Registrierungsnummer: 032520006006-0-70
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31785
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Hameln - Zentrale Vergabestelle -
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Hameln
2026-08-24
Niedersachsen
Hameln
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Hameln
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle der Stadt Fulda
Registrierungsnummer: 631009
Postanschrift: Schlossstraße 4-6
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 631009
Postanschrift: Schlossstraße 4-6
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Fulda
2026-08-20
Hessen
Fulda
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Fulda
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lauterecken vertreten durch die Stadtbürgermeisterin Isabel Steinhauer-Theis
Registrierungsnummer: 07336500800000158
Postanschrift: Hauptstraße 49
Stadt: Lauterecken
Postleitzahl: 67742
Land, Gliederung (NUTS): Kusel (DEB3G)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07336500800000158
Postanschrift: Hauptstraße 49
Stadt: Lauterecken
Postleitzahl: 67742
Land, Gliederung (NUTS): Kusel (DEB3G)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Lauterecken
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Lauterecken
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Lauterecken
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Bezirksamt Spandau von Berlin
Registrierungsnummer: 11-1350000V00-23
Abteilung: Personal, Finanzen und Wirtschaft
Postanschrift: Carl-Schurz-Str. 2/6
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13597
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 11-1350000V00-23
Abteilung: Personal, Finanzen und Wirtschaft
Postanschrift: Carl-Schurz-Str. 2/6
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13597
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Berlin
Berlin
2026-08-19
Berlin
Berlin
2026-08-19
2026-08-19
Berlin
Berlin
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Potsdam, Bereich Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Brandenburg
Potsdam
2026-08-14
Brandenburg
Potsdam
2026-08-14
2026-08-14
Brandenburg
Potsdam
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Sportpark Stadion Frankfurt am Main Gesellschaft für Projektentwicklung mbH
Registrierungsnummer: HRB 25875
Postanschrift: Mörfelder Landstraße 362
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60528
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 25875
Postanschrift: Mörfelder Landstraße 362
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60528
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-14
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Potsdam, Bereich Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Brandenburg
Potsdam
2026-08-13
Brandenburg
Potsdam
2026-08-13
2026-08-13
Brandenburg
Potsdam
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Amt für Stadtgrün und Friedhöfe
Registrierungsnummer: 10041100-5360000001-35
Postanschrift: Dudweiler Straße 26-30
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66111
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10041100-5360000001-35
Postanschrift: Dudweiler Straße 26-30
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66111
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Saarland
Saarbrücken
2026-08-13
Saarland
Saarbrücken
2026-08-13
2026-08-13
Saarland
Saarbrücken
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung