Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71400000-2 - Stadtplanung und Landschaftsgestaltung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Potsdam, Bereich Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Brandenburg
Potsdam
2026-08-12
Brandenburg
Potsdam
2026-08-12
2026-08-12
Brandenburg
Potsdam
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
München
2026-08-11
Bayern
München
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
München
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Potsdam, Bereich Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Brandenburg
Potsdam
2026-08-11
Brandenburg
Potsdam
2026-08-11
2026-08-11
Brandenburg
Potsdam
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Potsdam, Bereich Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Brandenburg
Potsdam
2026-08-10
Brandenburg
Potsdam
2026-08-10
2026-08-10
Brandenburg
Potsdam
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Freizeitgesellschaft Metropole Ruhr mbH
Registrierungsnummer: DE126880000
Postanschrift: Querenburger Straße 29
Stadt: Witten
Postleitzahl: 58455
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dr. Nicola Ohrtmann
Registrierungsnummer: DE126880000
Postanschrift: Querenburger Straße 29
Stadt: Witten
Postleitzahl: 58455
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dr. Nicola Ohrtmann
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Witten
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Witten
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Witten
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Sonnefeld
Registrierungsnummer: DE1234567
Postanschrift: Schafberg 2
Stadt: Sonnefeld
Postleitzahl: 96242
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Kontaktperson: arc.grün| landschaftsarchitekten.stadtplaner Steigweg 24, 97318 Kitzingen
Registrierungsnummer: DE1234567
Postanschrift: Schafberg 2
Stadt: Sonnefeld
Postleitzahl: 96242
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Kontaktperson: arc.grün| landschaftsarchitekten.stadtplaner Steigweg 24, 97318 Kitzingen
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Sonnefeld
2026-08-07
Bayern
Sonnefeld
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Sonnefeld
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle der Stadt Fulda
Registrierungsnummer: 631009
Postanschrift: Schlossstraße 4-6
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 631009
Postanschrift: Schlossstraße 4-6
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Fulda
2026-08-05
Hessen
Fulda
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Fulda
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halberstadt
Registrierungsnummer: 15085135-0000-88
Postanschrift: Domplatz 49
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 15085135-0000-88
Postanschrift: Domplatz 49
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-04
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-08-04
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: HafenCity Hamburg GmbH
Registrierungsnummer: afe16e09-4fc4-4c82-afda-2861bc0ae8ed
Postanschrift: Osakaallee 11
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: afe16e09-4fc4-4c82-afda-2861bc0ae8ed
Postanschrift: Osakaallee 11
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Hamburg
Hamburg
2026-08-03
Hamburg
Hamburg
2026-08-03
2026-08-03
Hamburg
Hamburg
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbH
Registrierungsnummer: DE210576339
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Ring 11
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65187
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
Kontaktperson: WiBau GmbH
Registrierungsnummer: DE210576339
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Ring 11
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65187
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
Kontaktperson: WiBau GmbH
2026-08-03
2026-08-03
Hessen
Wiesbaden
2026-08-03
Hessen
Wiesbaden
2026-08-03
2026-08-03
Hessen
Wiesbaden
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung