Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71400000-2 - Stadtplanung und Landschaftsgestaltung" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Potsdam, Bereich Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-06-18
2026-06-18
Brandenburg
Potsdam

2026-06-18
2026-06-18
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bochum, Referat Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05911-31001-89
Postanschrift: Hans-Böckler-Str. 19
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44777
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-06-12
2026-06-12
Nordrhein-Westfalen
Bochum

2026-06-12
2026-06-12
Nordrhein-Westfalen
Bochum

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Schwaben
Registrierungsnummer: t:082131010
Abteilung: Abteilung 5 BUE
Postanschrift: Hafnerberg 10
Stadt: 86152
Postleitzahl: Augsburg
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-12
2026-06-12
Bayern
Augsburg

2026-06-12
2026-06-12
Bayern
Augsburg

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Ville-Eifel
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Jülicher Ring 101-103
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
2026-06-10
2026-06-10
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen

2026-06-10
2026-06-10
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ahrensbök
Registrierungsnummer: t:045254950
Postanschrift: Poststraße 1
Stadt: Ahrensbök
Postleitzahl: 23623
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Christin Mahnke
2026-06-09
2026-06-09
Schleswig-Holstein
Ahrensbök

2026-06-09
2026-06-09
Schleswig-Holstein
Ahrensbök

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: BUGA Wuppertal 2031 gGmbH
Registrierungsnummer: 131/5949/1638
Postanschrift: Werth 96
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
2026-06-08
2026-06-08
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

2026-06-08
2026-06-08
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbH als Entwicklungsträger und Treuhänder gemäß § 167 BauGB für die Landeshauptstadt Wiesbaden (LHW)
Registrierungsnummer: DE210576339
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Ring 11
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65187
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
Kontaktperson: WiBau GmbH
2026-06-05
2026-06-05
Hessen
Wiesbaden

2026-06-05
2026-06-05
Hessen
Wiesbaden

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rhede
Registrierungsnummer: 055540048048-31001-68
Postanschrift: Rathausplatz 9
Stadt: Rhede
Postleitzahl: 46414
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
2026-06-04
2026-06-04
Nordrhein-Westfalen
Rhede

2026-06-04
2026-06-04
Nordrhein-Westfalen
Rhede

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Die Oberbürgermeisterin, Rechts- und Vergabeamt, SG Zentrale Vergabe und Beschaffung
Registrierungsnummer: 13003000-K303-54
Postanschrift: Neuer Markt 3
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-06-03
2026-06-03
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Bad Nauheim

2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung