Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Rheinland-Pfalz
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Ransbach-Baumbach, vertreten durch VG-Werke
Registrierungsnummer: T:02623860
Postanschrift: Rheinstraße 50
Stadt: Ransbach-Baumbach
Postleitzahl: 56235
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: T:02623860
Postanschrift: Rheinstraße 50
Stadt: Ransbach-Baumbach
Postleitzahl: 56235
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Ransbach-Baumbach
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Ransbach-Baumbach
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Ransbach-Baumbach
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und Dienste
Registrierungsnummer: 073190000000-001-029
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Worms
Postleitzahl: 67547
Land, Gliederung (NUTS): Worms, Kreisfreie Stadt (DEB39)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 6.4 - Zentrale Ausschreibungsstelle
Registrierungsnummer: 073190000000-001-029
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Worms
Postleitzahl: 67547
Land, Gliederung (NUTS): Worms, Kreisfreie Stadt (DEB39)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 6.4 - Zentrale Ausschreibungsstelle
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Worms
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Worms
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Worms
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bezirksverband Pfalz
Registrierungsnummer: 073120000000-500-46
Postanschrift: Bismarckstr. 17
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073120000000-500-46
Postanschrift: Bismarckstr. 17
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband für Abwasserbeseitigung "Klingbachgruppe"
Registrierungsnummer: 073375005000-001-57
Postanschrift: An 44 Nr. 31
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 073375005000-001-57
Postanschrift: An 44 Nr. 31
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und Dienste
Registrierungsnummer: 073190000000-001-029
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Worms
Postleitzahl: 67547
Land, Gliederung (NUTS): Worms, Kreisfreie Stadt (DEB39)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 6.4 - Zentrale Ausschreibungsstelle
Registrierungsnummer: 073190000000-001-029
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Worms
Postleitzahl: 67547
Land, Gliederung (NUTS): Worms, Kreisfreie Stadt (DEB39)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 6.4 - Zentrale Ausschreibungsstelle
2026-08-18
2026-08-18
Rheinland-Pfalz
Worms
2026-08-18
Rheinland-Pfalz
Worms
2026-08-18
2026-08-18
Rheinland-Pfalz
Worms
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Trier Tourismus und Marketing GmbH
Registrierungsnummer: DE813408785
Postanschrift: Sichelstrasse 34-36
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54290
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE813408785
Postanschrift: Sichelstrasse 34-36
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54290
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Trier
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband für Abwasserbeseitigung "Klingbachgruppe"
Registrierungsnummer: 073375005000-001-57
Postanschrift: An 44 Nr. 31
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 073375005000-001-57
Postanschrift: An 44 Nr. 31
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neustadt an der Weinstraße
Registrierungsnummer: 073160000000-001-82
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Neustadt an der Weinstraße
Postleitzahl: 67433
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt an der Weinstraße, Kreisfreie Stadt (DEB36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 073160000000-001-82
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Neustadt an der Weinstraße
Postleitzahl: 67433
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt an der Weinstraße, Kreisfreie Stadt (DEB36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Neustadt an der Weinstraße
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Neustadt an der Weinstraße
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Neustadt an der Weinstraße
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer der Pfalz
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE244922711
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung THOST Projektmanagement
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE244922711
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung THOST Projektmanagement
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umwelt
Registrierungsnummer: 07-0011651100400-41
Postanschrift: Kaiser-Friedrich-Straße 7
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55116
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 13
Registrierungsnummer: 07-0011651100400-41
Postanschrift: Kaiser-Friedrich-Straße 7
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55116
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 13
2026-08-11
2026-08-11
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-11
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-11
2026-08-11
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen